Психология
Почему некоторые женщины не любят своих детей, куда девается их материнский инстинкт?
любые инстинкты не просыпаются по часам. как стукнуло 15 - 20 лет и накрыла любовь к детям и желание их иметь. есть женщины у которых позже просыпается с рождением ребенка есть которые заранее хотят детей есть такие у которых он отсутствует вовсе. все индивидуально. но в обществе принято считать что дети должны быть и этот инстинкт должен быть. и получаются матери которые не любят детей которые родились не вовремя или вообще не нужны.
Из-за отсутствия рядом настоящего, желанного мужчины.
Потому
У них его, видимо, и не было
А его и не было . Родили потому что другого выхода не было.
Психическое расстройство
Гены скорее асего
женщины делятся на два подвида:
для которых важны ДЕТИ
для которых важны МУЖЧИНЫ
1.у первых обычно мало деток - один, два - потому что они все силы кладут, чтобы их вырастить
поэтому мужчины отходят на задний план
такие женщины обычно больше не выходят замуж или выходят, но за тех, кто полюбит их детей
2. Вторые- рожают почти от каждого мужчины, встреченного в жизни, пытаясь удержать его. Как правило, если мужчина бросает ее, то она бросает ребенка и идет искать другого мужчину. Поэтому так много передач про ДНК и в основном в них участвуют именно такие женщины, потому что о первых нечего сказать.
Вообще-то, для эволюции важнее вторые. Потому что они рожают много детей и дети вырастают в системе естественного отбора.
Но общество одобряет первых, ибо существует мораль.
для которых важны ДЕТИ
для которых важны МУЖЧИНЫ
поэтому мужчины отходят на задний план
материнский инстинкт это миф, или похоть к маленьким детям тех, у кого он есть.
удовлетворив похоть, получив хотелку, успокаиваются и "материнский инстинкт" улетучивается.
некоторые находят этот инстинкт простым стокгольмским синдромом.
не всем он дан.. увы..
Я тоже удивляюсь... дети ведь все чувствуют... и рана на всю жизнь, если и мать вроде есть, и матери нет по факту. (
Такие женщины ошибка природы, у них видимо сдвиг по фазе.
А в нормальной женщине заложена тяга к материнству.
понимают, что дети им в тягость, годы уходят, дети-неблагодарные бесполезные.