Психология
Почему учителя такие немилосердные люди? У ребенка умирает мать, а они ставят ему двойки.
Формалисты, до мозга и костей... Давно уже профессия педагог перестала быть призванием души... Хотя - не исключено, что налицо и просто большая усталость и измотанность жизнью... Что впрочем так же говорит о том, что не по душе профессию выбирали...
Мартин Мартин
Добрый вечер)
Скорее всего, эти двойки не будут учитываться (по крайней мере какое-то время)
Но человек всё равно должен знать, что не выучить-это последствия
В любом состоянии
Мы вынуждены сохранять объективность в оценке знаний
В любом состоянии
Оксана Клочкова
Объективность? Я ребёнка поднимаю из депрессии, а такие вот объективные снова его толкают в пропасть. У нас девчонка соседская с крыши сиганула. Погибла в начале сентября. Кому нахер нужна Ваша объективность, когда она стоит жизни детей.
Потому что учителей есть критерии оценок - 5, 4, 3, 2, 1. И, исходя из этих критериев, они должны ставить ученику оценку. Иначе им за это выговор от директора. Да и двойку можно в дневник поставить, а в журнал карандашом, а потом исправить, знаете ли.
Мартин Мартин
ОНИ должны, прежде всего, БЫТЬ ЛЮДЬМИ, а не бездушными роботами.
И сразу хаять...
Что нужно сделать, чтобы прекратить истерику? Дать пощёчину.
Не исключено, что были и другие методы отвлечь ребёнка, заставить переключиться на решение других проблем. Так как та проблема уже, увы, не решаема.
Хотя, объективности ради, стоит отметить и то, что в учительской бочке мёда завелась какая-то ложка дёгтя и хладнокровно ставила эти двойки.
Но мы же разумные люди и не будем втаптывать в грязь всё учительство, сравнивая с фашистами. Правда?
У меня малая поверила в то, что у неё всё будет хорошо, когда поступила в художку. Её вынудили уйти за нарушение дисциплины подругой т. к. малая не хотела её сдавать директору. Так и сказали:" Или ты её сдашь или уйдёшь вместе с ней" У малой был нервный срыв. Сейчас всё снова рушится. Опять эмоциональный кризис и депрессия. Учителям художки и директору глубоко пофиг. Не уважаю учителей, которые ломают детские души.
Мартин Мартин
вот и я об этом.
потому что не у них *болит* , поэтому и не понимают
Не верят.
Я прост поздороваться.
Мартин Мартин
Добрый вечер!
а когда это в рф любили учителей-хамок-садисток?))))))
ПОТОМУ ЧТО ИМ ПОХРЕН НА ЧУВСТВО ДЕТЕЙ ИМ БЫ ТОЛЬКО ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧИТЬ
Потому что они зомби.