Психология

Как научиться общаться с людьми в соц сетях ?

Мне не получается общаться с людьми посредством соц сетей. Мне редко довольно таки кто отправляет сообщения, скорее я всем отправляю сообщения, но со мной скорее общаются из вежливости: привет - привет, как дела ? - да, нормально что делаешь? - да, ничего. Ну даже не знаю, о чем начать беседу, разговор с человеком, которого не знаю лично. А попытка начать общаться с людьми, "надавить" на них - негативно воспринимают, банят, или зачастую игнорят. Просто к кому я пишу, вернее набираю сообщения - это девушки.
Как и в обычной жизни
Надежда Доценко
Лучший ответ
Так же как и в реале
Оля Чарушина
Нищебродов и в реале не особо жалуют.
Итак, какие условия:
Соц-сеть, получатель - женщины, вы их не знаете.

Соц-сеть даёт возможность увидеть, чем увлекается человек (музыка, фильмы, хобби, увлечения, фотки событий, фотки друзей)

Женщины - они и так получают десятки "привет, как дела", потому им надо что-то "оригинальное"

Самый "завлекательный" вариант - это искренний интерес к ее хобби ( "я видел как ты нарисовала клёвый рисунок / откоментила фильм, у тебя такие необычные выводы - ты мыслишь оригинально" ) + комплименты ее внешке (ты такая умная, даже не верится что и такая симпотная)
НО! это не гарант успеха, но шанс повышает.
Плохо работает с: явно высокоранговыми самками, известными мастерицами (они это примут за лесть с целью бесплатно выклянчить товар)
У вас должны быть общие интересы. Если это девушки, то любите их, говорите приятные слова.
Просто станьте интересным человеком, и люди к вам потянутся. Особенно девушки)
Что вы имеете в виду под общаться в соцсетях? И на каких именно площадках у вас возникают проблемы? При личном общении? А вот здесь в ответах они есть?
И конечно, если у вас проблемы со всеми людьми, а не с кем-то одним, то очевидно что причина в вас самом и было бы легко понять эту причину если бы была возможность посмотреть вашу переписку с таким проблемным человеком.
Конечно когда не знаешь человека и его интересов совсем неясно о чём с ним говорить. Но это у всех такая ситуация. И пытаешься какими то абстрактными и общими фразами прощупать человека и понять, что именно ему интересно.
Ир Мал
Такая же фигня. Не понимаю "смол талкс".
Жизнь такова. Нужно научиться просто не ориентироваться на этих экстравертах так называемых, а делать то, что нравится.

И следующие ответы наглядно доказывают, что нужно просто научиться посылать нах.