Психология

Почему так, когда больше общаешься в живую с людьми, то переписки в соц сетях уже по другому воспринимаются.. будто+

Будто в них нет жизни. Хотя раньше общение в соц сетях вопроинималось как полноценное (в живую у меня тогда практически не было общения)
Larisa Mikhaleva
Потому что на безрыбье и рак рыба

Когда просто переписывались, то образ человека создавался, по типу книжного

А когда есть опыт общения личный, то за текстом уже стоит и знакомая мимика и жесты и реакции.

Образ становится богаче, объемнее
Светлана Ковалёва
Лучший ответ
Это нормально. Суррогат всегда хуже настоящего.
Потому что живому общению нет полноценной альтернативы.
Ксюша ***
Потому что в общении вживую задействуется гораздо больше способностей...чем виртуальном...
так и должно быть и это говорит о психическом здоровье, а иначе это подмена, суррогат, на который подсели все, за совсем уж редким исключением, это бич современного общества и дань времени и развитию технологий, как бы не говорили, точнее писали, но бегство в вирт от проблем, обстоятельств и одиночества не заменит живого общения, хорошо, если такой период временный, а не тотальный, как передышка, некий опыт, большее узнавание людей с разный сторон, в этом есть свои плюсы, но отдавая предпочтение вирт общению, желательно осознавать, что это не совсем собственный выбор, сначала это интересно, потом привычка, а потом ? но не будем о печальном, у здравомыслящих людей все будет хорошо, ибо они прекрасно знают, что лучше успевать и тут и там общаться без ущерба для психики )
Общаться и в реале можно с пустышками, всё зависит от объекта общения и неважно реал или виртуал.
Лена Сизова
Узнав объем, плоскость не интересна.
Larisa Silanteva
Larisa Mikhaleva Очень классное сравнение!
Larisa Silanteva Спасибо)