Психология

А вы согласны с 10 законом власти и обольщения Роберта Грина : Инфекция: избегай невесёлых и невезучих?

Формулировка закона: Чужие невзгоды могут оказаться для вас губительными-эмоциональные состояния так же заразны, как болезни. Вам может казаться, что вы спасаете утопающего, но на самом деле вы лишь приближаете собственное несчастье. несчастные иногда навлекают беды на себя, они навлекут их и на вас. Уж лучше держитесь поближе к везучим и счастливчикам.
Полностью согласен. Любой психоаналитик под этим подпишется. Почитайте Эрика Бёрна. У него этот механизм по полочкам разложен. Дело не в том, что это заразно. Психиатры с этим работают и не "заражаются". Дело в нас самих. Это называется жизненный сценарий. Кстати, кеша рррр прав. Счастливчики действительно не подпустят вас близко к себе, пока вы не докажете им и, прежде всего, СЕБЕ, что вы такой же как они. Веди себя так, как будто ты уже счастлив и ты им станешь. Почтайте Бёрна: "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры".
Ирина Семиониди
Лучший ответ
Согласен!
Еще в Библии был совет избегать общества нечествивых. Подобные советы есть в йоге и буддизме))
Наталья Глушкова что ты всё с библией своей а Христос всех лечил воскрешал и клал на все фарисейские табу.!Уж Новый завет на исходе а вы от ветхого не отошли.
Только эти счастливчики не будут с тобой иметь дело, если верит этому закону. Потому как ты недостаточно удачлив для их спокойствия.
я весьма согласен с ним но я берусь помогать там где я компетентен где я пережил что то подобное а для человека это впервые. И сам выдвинул теорию вернее проверил что в одну воронк снаряд дважды не попадает .Правда что человек выслушает и всё равно вмажится сплошной фатал но мне по фигу я предупреждал.
ох... как я с вами согласна...
Правильно! Сорадость а не соучастие создают друга!
Ksenia
Не совсем так. Если вы слишком чувствительны и не способны отследить входящие в вас эмоции окружающих, то губительны. Если способны отслеживать и контролировать эти процессы, то сможете вовремя пресечь лишнее. На вас они навлечь ничего не смогут, только на себя.
Елена Жарова
Если этого не осознаете и не знаете как управлять этим, тогда верно.. . Осторожно - зараза! Несчастьем можно заразиться...
Svetlana Aleynikova
да, я согласна