Психология
Закон надо соблюдать только, если с ним согласна твоя совесть? Что важнее совесть или закон, иными словами?
закон нужно соблюсти - благо ОН (пишу через себя) живёт не в совсем опущенном обществе но вот эмоциональное наполнение могу рассмотреть -если я крайне не согласн с тем что происходит то это возвращение к баллансу сил после действия которое ранее совершил и сей час вектор проходит сквозь мою зримость которая определяется многим и вероятно закон тронул некие интересы... -РАССМОТРЕЛ И ОТПУСТИЛ... -совесть кстати такой же инструмент мираощущения как многое что могло быть но ничего нет так как заинтерисованности в обучении ни у кого нет в силе причин которые тянутся для нашего заслуженного воплащения - так вот к совести -соберитесь с силами которые сами придут в руку и спросите у небес как умеете -О ГЛАВНОМ ДЛЯ ВАС и помните о вопросе -станьте чутким человеком и смотрите когда придёт ответ - а он обязательно будет -это упражнение одно из первых базовых среди более сложных для людей которым это нужно и они это находят...
Только если тебе некомфортно жить на зоне .
Закон нужно соблюдать всегда. Если закон противоречит совести - нужно добиваться отмены такого закона.
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона. "
Апостол.
Конечно же совесть .Ведь есть ряд моментов, исключений, когда закон, это чуть ли не самое ужасное преступление, со стороны моради .Слушайте свою совесть, она не обманет ...
В странах СНГ эти понятия несовместимы.