Психология
Я стала социофобам из-за своих комплексов. Как справиться?
Я ежедневно оцениваю свое тело и иногда оно мне нравится, а иногда ненавижу. Вес в норме. Но я ненавижу свои бёдра. Из-за этого не могу выйти на улицу, потому что боюсь, что многим не понравлюсь. Я ежедневно делаю упражнения почти по часу ( хоть и знаю, что проблема не уйдёт, даже если питание скоректировала) , читаю, рисую, а на улицу не имею права выйти - страшная. Мне 15 лет.
Начинай как закаливание выходить на улицу, но постепенно, на следующей стадии можно и с людьми попробуй поговорить, а может и познакомиться с кем-нибудь. Изо дня в день это войдет в привычку и будет намного легче. Сначала будет трудно, но это в силах любого человека, главное начать. Да, и обязательно нужно говорить себе - "Я лучший! " , найти дело, в котором ты действительно чем-то можешь выделиться в лучшую сторону. Нужно постараться добиться чего нибудь, такого, чтобы можно было расправить плечи, воспарить, хотя бы мысленно и увидеть мир у своих ног. Тогда это увидят и другие, по твоим глазам, расправленным плечам и парящему духу.
не смотри на себя вообще (не разглядывай) ;
и не будь такой мнительной (пусть тебе не кажется, что все люди (сплошь и рядом) именно тобою интересуются и тебя разглядывают - ведь, чаще всего им просто нет никакого дела до тебя)
собственно, людей намного больше интересует, какое впечатление они сами производят на вас, каждый озабочен собой любимым,
так что приветливая улыбка, красивая осанка и спокойное, уравновешенное поведение помогут вам не раз
смотря какие комплексы// есть вещи к которым отдаете особое предпочтение называю фобией/ которой на самом деле может и не быть а просто временный страх/ напиши поподробнее чтобы дать исчерпывающий ответ///
с возрастом уйдут комплексы по поводу внешности, т. к. приоритеты изменятся, вам будет пофиг на мнение кого-то о ваших бедрах. Даже если говорите, что лично вам не нравятся они, на подсознании вы боитесь оценки окружающих. Ценить и складывать мнение должны действительно по поступкам человека, а не по объему тела, на что способны только несформировавшиеся личности. Социофоб это более страшное, нежели можете себе представить, это не только внешность показать бояться, а и рот открыть. Так что работайте над своим внутренним миром, гармонией, саморазвитием, и любовью к себе.
некоторые говорят что красота человека в поступках, а не во внешности..