Психология

Необходима ли в наше время "корочка" о высшем образовании???

Это каждый должен решать для себя.

посмотрите сколько людей имеют высшее образование которое им нигде не нужно... .
и есть ещё среднее специальное... как бы не относились зазнайки к этому... но фельдшеры имеют среднее специальное... и спасают этих высокомерных выскочек с высшими образованиями дипломы которых годами пылятся... .

и посмотрите факультеты... Юристы, менеджеры, маркетологи... их пруд пруди. Ладно ещё юристы это полезно. Но менеджеров с маркетологами солить что ли? Есть у меня знакомые и менеджеры и маркетологи... и никуда им не устроится. рынок этими специалистами переполнен.
Света Гармаш
Света Гармаш
302
Лучший ответ
И шкурка тоже)
Вкупе с образованием....
Лидия Захарова
Лидия Захарова
76 445
В наше время, все корочки, бумажки и фантики нужно собирать)) ) А то издадут очередной бредовый закон, а у вас не окажется документа и все хана, вы не человек.
Она способствует, но не факт, голова рулит и связи выгодные.
В правовом государстве все должно быть закреплено бумажкой, которая удостоверяет. Никто и никогда ты не устроишься на место преподавателя без без диплома о высшем образовании. Никто тебе не доверит управление кораблем, самолетом или экскаватором без соответствующего удостоверения. Дурить людей можно и без дипломов, но все реже и реже.
Ірчик Силюк
Ірчик Силюк
64 832
Корочка - нет, образование - да.
М:
Мария :)
38 447
Именно нынешнего образца "корочки"-никому нафиг не нужны.. Ценности не имеют никакой..
Света .
Света .
10 631
В любые времена: "без бумажки ты какашка"!
Время быстро пролетит, многое изменится, образованные люди всё равно будут нужны, значит, образование необходимо (заметьте - не корочки, а образование)