В народе говорят "Не жалей себя, пусть лучше Бог тебя пожалеет"
Самому себе можно только посочувствоаать, но этим ничего не изменишь. Жалеющие себя не верят в себя в свои силы, в то, что пока живы можно попытаться что то изменить.
Психология
Себя жалеть НЕЛЬЗЯ... но всё почему то ЖАЛЕЮТ САМИ СЕБЯ.... а почему?
Думаю надо просто любить себя, чтобы не жалеть!
Сам себя не пожалеешь, никто не пожалеет.. . Разве может кто-то ощутить Вашу боль, так как ощущаете её Вы? Поэтому жалейте, не часто, но жалейте.. . жалость не должна входить в привычку...
Даша Косова
Добрый День Настя!!!
кто сказал -нельзя, а ты не человек и плакать можно и к чёрту все условности
По младенчеству (не разумности) носимых душ.
И читайте 1Кор6, 12
Алёнка ........
Кто сказал о младенчестве души ? Книга?,а жизнь что говорит,как вы похожи на бота,лет 5 назад этого не заметила
Лично я могу в моменты депрессии позволить себе себя пожалеть - посидеть наедине с собой, поплакать и подумать о том, что меня так расстраивает - но недолго, минут 20-30 или и того меньше. Потом иду к зеркалу и говорю своему отражению "А теперь взяла себя в руки, прекратила ныть и улыбнулась! ". Работает! Снимается стресс, выходит негатив и в результате поднимается настроение и меняется взгляд на ситуацию. По какой-то другой схеме жалеть себя просто не умею)
Алёнка ........
Какие симптомы и в какое время у вашей депрессии?
нельзя говорить нельзя.
а жалеть себя очень приятно, многие просто подсаживаются, как на иглу. :)
Все жалеют не себя все жалеют других осознавая на что это самое Я в действительности способно.
жалеют себя, потому что это приятно для Эго.. . только и всего.
Только вот бесполезное это дело.
Алёнка ........
кратко опишите мне ---жалеть себя?,а детишек?
маленько то можно)) ) никто лучше самого себя не знет что у него внутри и какое там состояние, утешить то надо, иаче как пережить)))
Потому, наверное, что мы живые...
своя шкурка то она своя..)
Но больше иногда ненавижу себя за то что стараюсь для человека помогаю ему или открываю душу а он туда плюет.
Но и жалею а как же)
А жалеют себя все насамом деле) ведь все считают что достойны большего
мой знакомый такой жадный что даже не кормит женщин с которыми живет) ) но все время орет что я такой хороший почему мне невезет с женщинами? ! а кто тебя еще пожалеет? если не ты сам себя ...
Но и жалею а как же)