Психология

Доброго вечера думающим и знающим:) ) Навеяно.. . Домохозяйкой быть стыдно? И почему, если да:)))

Tanya Vergun
СМИ хорошо поработали чтобы слово ДОМОХОЗЯЙКА могло вызвать негатив.. . а вообще ДОМОХОЗЯЙКА это Мама своих детей, Жена для Мужа. . а дома всегда тепло и уютно
Евгения Либерова
Лучший ответ
Не стыдно. Но я лучше бы работать пошла)))
Tanya Vergun Почему, если не секрет? Я вот тоже домохозяйка, а работать не тянет... да просто времени и сил нет, чтобы пожертвовать работе:)) Семья и личные интересы всё забирают - без остатка...
если есть такая возможность и женщина чувствует, что в этом качестве реализует себя полностью и счастлива, то ей не должно быть стыдно.
Что такое домохозяйка в наше время?

Это женщина, могущая СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ не работать,
по причине достатка и благополучия, что успешно обеспечивает муж.

Это женщина, которая в своё удовольствие, посвящает себя дому,
детям и мужу. При этом, ей не нужно экономить на элементарных продуктах.

Её дети получают прекрасное доп. образование
( секции, кружки ), они не растут, как сорная трава.

У неё по вечерам не болит голова для мужа.

Быть домохозяйкой в наше время, это - роскошь.
В прямом смысле слова.
Alina Meirambekova
стыдно быть грязной домохозяйкой)))
Tanya Vergun Как это - грязной? В смысле - с немытыми пятками? :))))
Не стыдно, потому что разные обстоятельства у всех людей. Конечно, если человек нищенствует, но имеет хорошее здоровье и просто лениться работать, то это стыдно.
иногда да. считаешься бездельницей))
Алла Шатило
Это не стыдно, это скучно. )
Могу сказать за себя: когда я не работала, я мало общалась с людьми. Сейчас я работаю, общения больше и как-то по дому я больше успеваю, видимо из-за того, что время стала правильно распределять.
Насчёт, стыдно: все мои работающие знакомые считают, что домохозяйка-это отсталое звено. Об этом я догадывалась, хотя, в лицо мне этого никто никогда не говорил. )
Но я так не считаю. Я думаю, что всё зависит от человека, насколько он увлекательный. От его индивидуальных интересов, темперамента и ритма жизни.)
Tanya Vergun Скучно создавать в семье счастье? И нескучно отдавать силы чужому дяде? Мне НЕ скучно - йога, танцы, тай-цзи, устройство выставок мужу, семинары, работа над собой, поддержка мужа и детей, готовка, стирка - да времени на всё это впритык... Каждому своё, выбор индивидуален... если бы ещё все умели слышать себя, а не жить стереотипами глянцевых журналов:)) Не примите на свой счёт только:))
работающая женщина никогда не даст ей работе более 10% от физических сил. мужчина часто подходит в реализации до 100% теперь сравним силу их обоих?

..вот и поэтому берут на работу женщину. чтоб обесценить работу мужчины!
походит по бродит и начнёт работать. так совершается воровство и это заставляет и женщину искать работу .так как мужчина обворован. замкнутый круг.
Если это никому не мешает - то что в этом плохого? Если большие материальные трудности - то почему бы и не поработать?
неа это нормально
Стыдно быть такой шмарой как ты
Tanya Vergun Я тебя предупредила, соплячка... смотри - не плачь:)
Зульфия Зияхметова Это ты тупа, раз сидишь тут и выпендриваешься . Пытаешься показать себя умной, но не получается
Зульфия Зияхметова Я не сижу на майле и ответах круглыми сутками как некоторые и не набираю баллы. Все это глупости. Вот у тебя типа 'искусственный интеллект' , а в жизни тебе это никак не помогло. Как была ты дурой, так и осталась.