Блин идиоты показушники. они бы еще ради здоровья и безопасности всех колючей проволокой огородили.
Европе подражают.. .
Только в Европе доходы выше. не говоря о том. что у нас жуткое расслоение по доходам.
Помните с лампочками? Ну что появились у Вас пункты приема ртутных ламп или в мусоропровод сгоревшие энергосберегающие выбрасываете? То есть травите ртутью и себя и весь подъезд. Тоже показуха была. Запретили мощные лампы накаливания. Ну и ставят по две 75 вместо одной на 100. Экономия? Ага.... с минусом. и куча отравы.
Издеваются они так над нами. Да еще денег хотят нагло снять с населения. Прекрасно знают. что большинство курильщиков курить не бросит. и станут платить.
Пусть это будут последние деньги. пусть дома жрать нечего, но курильщик купит сигареты.
А ведь ударит в первую очередь по самым малообеспеченным... Кто. не секрет. бывает курит, что бы есть не хотелось. потому как на еду не хватает. это правда и это есть в этой стране показушников.
Кстати, применение таких мер правительством, прямо говорит о том. что его не заботит РЕАЛЬНОЕ отношение к нему населения. Явно показывает для тех кто это еще не понимает. что никакой демократией тут и не пахнет. Где она есть борются за доли процента потенциальных избирателей, а здесь рискуют крайне озлобить до 39% взрослого населения (причем это заниженная статистика по курящим) .
Например я уже плююсь и проклинаю это правительство на чем свет стоит. Ну а после такого повышения цен. ко мне прибавится еще немало народа. И никакие иные соображения тут не смогут повлиять. курение привычка наркотическая. недостаток никотина вызывает сильную и длительную раздражительность. . История знает табачные бунты.
Наркология считает необходимым условием для отказа от любой наркотической привычки. желание. оно не должно быть вызвано принуждением. Тогда будет эффект. А здесь явное и неприкрытое экономическое принуждение. Эффект у него обратный.
прекрасно они у нас знают и одну из причин. по которой так резко у нас в стране в свое время выросла наркомания. Она еще в горбачевском ограничении на спиртное. тогда многие вместо отказа стали искать альтернатив. появилась " паленка" о которой и не слышали. расцвела подпольная торговля спиртным. и наркомания. как альтернатив. Свято место пусто не бывает. И конечно появились те. кто дрянь продает. а наркомафия появившись не уходит.
С табаком будет аналогично. но много хуже. Пьют люди не каждый день. а алкоголиков много меньше курильщиков.
станут курить самосад, причем табак растет не везде одинаково хорошо и качество его будет низким. Да и не у всех есть возможность его выращивать. возникнет подпольный рынок табачной продукции САМОГО низкого качества. Вредно? ДА ПЛЕВАТЬ НА ВРЕД КОГДА КУРИТЬ ХОЧЕШЬ. Понимаете? НАПЛЕВАТЬ, И страдать от этого станут не только курящие. но и окружающие.
Никакие запреты на курение в общественных местах. если не оборудованы в достаточном числе доступные места для курения. не помогут. Никакие штрафы. даже если сажать станут. все равно будут курить втихаря там. где и не подумаешь. только число пожаров вырастет. И конечно тем что курят придется дышать всем.
Что еще станет народ делать? Да окурки собирать . и так распространять всяческую заразу. Если не сами. то собирая их. и добывая из них табак. тот продавать. старо, это было во многих бедных странах с высокими ценами на сигареты.
Увеличится и число ограблений.
Если сейчас гопник. у которого денег нет. отбирает раз в неделю кошелек и мобильник. то ему придется отнимать еще и сигареты раз в день, а раздражительность от недостатка никотина, легко спровоцирует его и на удар ножом если сигарет не окажется.
Так что любезные не курящие, но гуляющие по улице в темное ( и не только) время суток, хотите жить. носите с собой пачку сигарет.
Было, когда сигареты были по талонам.
Вообще. идиотские меры. нужно бороться с РАСПРОСТРАНЕНИЕМ курения и оказывать помощь желающим бросить, а не так издеваться. Не нужна мне их псевдозабота.
Психология
Говорят, пачка сигарет скоро будет стоить 220 р. Что будут делать курильщики, как думаете?...)
"Закурят" кое-чьи владения.
курить бамбук !
я уже превзошла Марка Твена по кол-ву "бросаний",
но всё равно я ЭТО сделаю)
идея, конечно не самая гуманная... сочувствую тем,
кто решил остаться в курящих..
но всё равно я ЭТО сделаю)
кто решил остаться в курящих..
самосад. безвреднее и дешевле
Придётся искать подработку. Или сумму взяток удвоить что ли? Да. И конечно же, попробуем бросить "это пагубное пристрастие".
Контрабандой наполнят, а в деревнях самосад смолить будут, как говориться на хитрую задницу всегда найдётся....)
токаря Василия спрашивают Вась что ты будишь делать если водка будет стоить 1000, 2000 и т д а он пил и пить буду ибо эта деталька что теперь что тогда будет стоить бутылку.... по поводу вопроса ответ тот же ибо....

курил, курю и буду курить. (думаю каждый курильщик это поймет меня)
Начнут питаться в Макдональдсе. По уровню "полезности" это примерно одно и то же. Наконец-то в стране наступит полная гармония-бороться больше будет не с чем