Психология

Вы можете рассказать как было при советской власти СССР??? -Как вы психологически себя ощущали и гордились ли страной?

Вот я например родился в 1993 году и за всю жизнь я не видел ничего положительного, что делает для нас государство - а наоборот - ЛИШАЮТ НАС ПРАВ И СВОБОД каждый день новый запрет и новые штрафы вводяться, каждый день ужесточают и ограничивают свободу слова, свободу прессы, гражданскую свободу, ЧЁРТ ПОБЕРИ!!! !
И вопрос о гордости - ЧЕМ МОЖНО ГОРДИТСЯ ЖИВЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ???? ЧЕМ, кроме как заслугами наших Великих Предков??? ?
Чёрт возьми, мне обидно за то, что я родился в стране, где выбрали таких выродков себе в правители - что всё хуже и хуже условия для выживания тут.. . Вам не обидно, за то, что вы проголосовали за них? Зачем вы их выбрали, ведь из года в год - никаких плюсов, кроме плохого ничего - на кой чёрт вы за них постоянно голосуете? Вы что мазохисты что ли? Мало того что природные ресурсы вывозятся нашим ВРАГАМ, за валюту, которая НЕ ХОДИТ В НАШЕЙ СТРАНЕ (федеральным законом запрещена любая коммерческая деятельность в иностранной валюте, кроме обмена!!! ) - Это значит что не копеечки не перепадает в бюджет ФИЗИЧЕСКИ - деньги за разворовывание земли наших Предков остаются в тех же странах, из которых пришли - и работают там у них в виде инвестиций - В ИХ Экономику, а не в нашу собственную - и не один гражданин России не цента не видел из этого бабла, и никогда не увидит - Продавать за мифические евро и доллары можно бесконечно - пока ничего не останется - Потому что фактически всё вывозится БЕСПЛАТНО (за расписку что у России где то, что то лежит, но никогда этим нельзя воспользоваться)
Запрещены митинги, демонстрации, и даже одиночные пикеты - народ вообще потерял возможность влиять на произвол властей. СМИ полностью подконтрольные - Диктатура и Геноцид - осталась единственная свобода - ИНТЕРНЕТ и уже и тут начали его кастрировать под любыми предлогами - а теперь и запретят пиринговые сети, файлообменники, хостинги, торренты ИТП - Вы понимаете что вы натворили??? ?
ВЫ НИКТО В СВОЕЙ СТРАНЕ - НИЧТОЖЕСТВА - и вот чего вы добились - Осознаёте это??? ?
Вы во всём виноваты, что обрекли своих детей на такую жизнь - мы потеряем единственную свободу, которая осталась у нас - потому что других конституционных прав нас уже лишили...
Enicca ***
Enicca ***
46 294
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышал человек!
ИП
Ирина Путалова
58 069
Лучший ответ
Enicca *** А вы знаете что слово ВОЛЯ - нет не в одном другом языке мира? - У всех СВОБОДА!!!!
"Понятие СВОБОДА и ПРАВА ЧЕЛОВЕКА вырабатывались веками!" - Но дело в том что веками Славянский народ смешивали с грязью и порабощали, Откуда возьмётся такой менталитет в обществе - Сначала прошили евреи во главе с князем Владимиром, тогда отобрали всю нашу славянскую культуру и гордый ДУХ, порабощая народ, превратив его в раба - Это связано с принудительным навязыванием христианства - Был даже лозунг - Православие или смерть, а как известно Евреи придумали 2 религии, одну для себя, чтобы управлять (ИУДАИЗМ) Вся собственность гоев - это твоя собственность, которая находится у них временно. "Вы (евреи), овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас"
(Второзаконие 11:23-25).
Enicca *** И для рабов (ХРИСТИАНСТВО) Евреи богоизбранный народ, а ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА. Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся.
То есть приходи ЛЮБОЙ и правь - РАСПОРЯЖАЙСЯ КАК ХОЧЕШЬ, а спорить с властью - Это значит противостоять БОГУ
За тем ТАТАРО МОНГОЛЫ, за тем КОММУНИСТЫ - и теперь когда вроде бы что то должно поменять - Всё ещё хуже для нас - ПРЯМОЙ ГЕНОЦИД - Путинкий геноцид
потому что славянский народ НИКОГДА НЕ БЫЛ СВОБОДНЫМ, А ВСЕГДА БЫЛ РАБОМ и у нас очень подлые люди - И подлость у нас к сожалению в крови - и наплевательское отношение к друг-другу - Когда в Европе формировалась СВОБОДА (в том виде, как она есть у них сейчас) - у нас о ней и догадываться не могли и теперь мы стоит на 157 месте в мире по уровню социальной защищенности и обеспеченностью правами и финансовой государственной поддержкой - Позади нас лишь АФРИКА
Enicca *** Я ведь не только о Евреях тут пишу, а вообще - Взять бы хоть Татаро-монголов - Ведь были все княжества - только враждовали между собой, а когда монголы одного уничтожили, а потом другого - только радовались - меня не касается и ладно - так и в подчинение по них и стали постепенно - когда уже всё по разграбили и по убивали всех к чёртовой матере по одиночке - народ такой сам по себе всем плевать
И в такой ситуации, когда всю историю в подчинении - НИКОГДА НЕ БЫЛИ СВОБОДНЫ, НЕ ДНЯ - появилось слово и ПОНЯТИЕ - не свобода - А ВОЛЯ - ведь слово воля - нет больше не на каком языке в мире - потому что у всех СВОБОДА обозначает ЗАКОН И ПОРЯДОК, и твои возможности в нём - А ВОТ ВОЛЯ - ЭТО ТО ЧТО ХОЧУ, ТО И ВОРОЧУ - У нас в менталитете заложено само НЕУВАЖЕНИЕ к закону - ПОТОМУ ЧТО РАБ не может не подчиняться - он может ТОЛЬКО УХИЩРЯТЬСЯ и ОБХОДИТЬ ЗАКОН СТОРОНОЙ - и пословицы наши и поговорки все говорят о нашей рабской натуре "закон что дышло, как крутанул, так и вышло"
Enicca *** правила есть для того, чтобы их нарушать" ИТД, ИТП - и нам всем плевать друг-на друга - Мы будем сидеть на месте пока нас всех не перережут в собственной стране по одному - И по этому такой бардак - ПРИЧИНА НЕ В ЗАКОНАХ , А В ТОМ, ЧТО У НАС НЕТ СВОБОДЫ, А ЕСТЬ ВОЛЯ - кто что хочет, тот то и творит - как добирается до власти - то тут же начинает воровать у своего же соседа, у всех, у кого можно что то вытащить
мне всегда было хорошо, и при советской власти, и сейчас.

ошибки и трудности были, когда я ставил перед собой не те задачи. пока ты занимаешься своим делом - всё будет успешно
Бабушка моя с 6-10 лет росла в дет/доме (родители были в лагерях) .
Ей не было за что любить советскую власть.

Но когда работала а Монголии с 1971 до 74г и в Шарынгол (ЦРБ) приехала делегация
зарубежная ЮНЕСКО, то с какой гордостью она на их вопрос ответила, что она
из Советского Союза))))))))))))))
Enicca *** Она ответила с гордостью потому что она выросла в настоящим АДУ - и при этом осталась хорошим человеком и помогала тем, кому было ещё хуже чем ей - Я её понимаю! Это всё ровно что сказать - "Я была в конц лагере!!!" И этим действительно можно гордиться - Жить серди мразей и подонков и быть лучше чем они
В 93 году открылись возможности... Кто голову имел тот жил...
Enicca *** Верно - все уголовники стали миллиардерами, по захватывали себе все предприятия и месторождения - Ну и что? Все об этом знают - Так мы ими должны гордиться что ли? Или вы миллиардер, и сидите на этом форуме гордясь собой? Сомневаюсь
ну я родилась пораньше, застала и пионерию и октябрятство. да. идеалы были. гордость за Родину была. но оглядываясь назад я бы не хотела туда вернутся. возможно я просто человек свободолюбивый и одновременно ответственный за саму себя. СССР - как панацея - это иллюзия. люди помнят о том времени только хорошее: спорт, образование, стабильность. но было много идеологических запретов. в то время, например, ОТВЕТЫ бы даже бы не начали существовать. И во всем рунете было бы от силы двадцать сайтов прославляющих партию и правительство. ну и как тебе? согласился бы на такой расклад?
КД
Карпук Диана
93 687
Enicca *** Так и у нас также будет - уже устраивают "КИТАЙСКИЙ" фаервол - вы что не видите что сайты исчезают друг за другом? Мало того, после запрета нелегальной интеллектуальной продукцией в иннете - прикроют ВСЁ - и соц сети в первую очередь - потому как люди будут передавать проги, фильмы, музыку через Соц сети - Каждый IP будет статическим и он будет привязан к конкретному гражданину по паспортным данным - Провайдерам запретят принимать пакеты с удалённых, непроверенных веб адресов - А это значит что будет БЕЛЫЙ СПИСОК сайтов, которые будет одобрены правительством, а остальные будет вне закона - Наша страна в мировом рейтинге опустилась на 66 место по общим показателям - ниже только первобытные африканские страны - при том у нас по прежнему образование в зелёном секторе (одно из самых лучших в мире) - Это единственное что пока удерживает нашу страну на пленке 66 позиции - но уровень падает постоянно - и Россия уже спустилась гораздо ниже Китая - где свободы фактически нет
Не нравится? Так пойдите и измените всё это. Верните людям права и свободы. Иначе, через пару лет вы тоже будете виноваты в этом - видели, что творится и не помешали этому.
Enicca *** Я очень долго ждал когда смогу наконец голосовать на выборах - и наконец, когда состоялись выборы - я в них участвовал - и уж поверьте - я не голосовал за этих скотов - Моя совесть чиста!!!!
я помню что люди жили в страхе в достатке но в страхе!
Enicca *** Я много читал про СССР - и пусть было не всё хорошо - но теперь ведь всё плохое ВОЗВРАЩАЕТСЯ, КАК И БЫЛО В СССР, а хорошего, то что было - НИЧЕГО ВООБЩЕ ИЗ ЭТОГО - Скоро будет тоже самое, только гораздо хуже
мы проиграли холодную войну и нас сделали рабами. какие претензии?
Ирина Глушкова
Ирина Глушкова
26 426
я вот родился 1977 году и был торжественно награждён в четвёртом классе. за сдачу в пользу государства металлолома в 3 тонны. что сделало наш класс победителем по соревнованию в помощи государству..
TA
Tosya Amirkhanova
3 470
ты уг. задайся вопросом почему все так и смотри обширнее. лишь то что власть якобы нас обворовывает оправдывает все это? ? ты что? Историю мировую почитай почему подобное происходит. это не что иное как последствия геополитического поражения СССР. Фу не люблю таких плакс. Пол часа поди писал о том как все плохо А про хорошее не хочешь знать. Ты бревна в глазу не видишь. Фу фу и позор.
Enicca *** А что хорошего????ЧТО ХОРОШЕГО ЕСТЬ????

Похожие вопросы