Психология

Что вы думаете о сострадании? Нужно ли оно человеку ?

СЕГОДНЯ, как никогда прежде, люди нуждаются в помощи и сострадании. Их постигают многочисленные беды — голод, болезни, бедность, преступность, гражданские беспорядки и стихийные бедствия. Сострадание подразумевает сочувствие и участливое отношение к несчастью других, а также желание помочь им. Словно нежные солнечные лучи, сострадание может утешить человека, унять его боль и поднять дух.
Марина Костюченко
Лучший ответ
Лидия Максимова Добавлю...что, не только люди нуждаются, но и животные.
Всё сказано истинно.
Марина Костюченко Спасибо. Это было в журналах Свидетелей Иеговы. Сайт jw.org
Гужно-то оно нужно, но дозированно
Анютка Н
Нужно. И тому, и другому
Eлена Ефимова
Страдать - вести интенсивный поиск правильного (через прощение-любовь) выхода из ситуации.
Сострадание - соучастие в таком поиске.
Нужно, т. к. при таких поисках происходит наиболее быстрое развитие разума носимых нами душ.
{K
{Кристина} Kosh=)
человек, только потому и человек, что сострадает другому.
Представьте, что сострадание у людей исчезло, каждый делает то, что хочет, не считаясь с окружающими.. . Это не жизнь, это ад. на людей тогда обрушаться все беды.
Елена Кабаева
Умение переживать боль другого - искусство, которое дано каждому, но не каждый умеет пользоваться. Конечно нужно!
Лидия Максимова А толку сострадать, еси не в силах помочь ?
Нужно. Но не каждый может себе его позволить.
Зависит от суммы...
Не всегда. Но по-другому большинство жить просто не умеет.
Анюта Ефремова
кто тебе сказал что твоя ава чёткая ?..

сострадание спасёт этот мир..
Лидия Максимова ппри чем здесь моя ава ?
почему спасет?
Не всем.
Цун Мин Мао
Нет, сострадание портит характер человека.. . Мою мнение.. .
Елена Попова
Лидия Максимова А какой должен быть харктер у человека ?В нашем случае у мужчины.
сочувствие, но не жалость. а вообще все люди разные.
Пример: умерла мать у нашей учительницы. Родители (тоже учителя) , точнее мама, затыркала всех, чтобы звонили и выразили соболезнования. Видимо, ей так надо. А мне бы в такой момент хотелось бы послать всех этих соболезнующих, т. к. и так хреново, а еще в душу лезут.
забыли у тебе спросит .
Лидия Максимова у меня не надо спрашивать
Ответ ты найдешь в сердце своем