Психология
Что вы думаете о сострадании? Нужно ли оно человеку ?
СЕГОДНЯ, как никогда прежде, люди нуждаются в помощи и сострадании. Их постигают многочисленные беды — голод, болезни, бедность, преступность, гражданские беспорядки и стихийные бедствия. Сострадание подразумевает сочувствие и участливое отношение к несчастью других, а также желание помочь им. Словно нежные солнечные лучи, сострадание может утешить человека, унять его боль и поднять дух.
Гужно-то оно нужно, но дозированно
Нужно. И тому, и другому
Страдать - вести интенсивный поиск правильного (через прощение-любовь) выхода из ситуации.
Сострадание - соучастие в таком поиске.
Нужно, т. к. при таких поисках происходит наиболее быстрое развитие разума носимых нами душ.
Сострадание - соучастие в таком поиске.
человек, только потому и человек, что сострадает другому.
Представьте, что сострадание у людей исчезло, каждый делает то, что хочет, не считаясь с окружающими.. . Это не жизнь, это ад. на людей тогда обрушаться все беды.
Умение переживать боль другого - искусство, которое дано каждому, но не каждый умеет пользоваться. Конечно нужно!
Лидия Максимова
А толку сострадать, еси не в силах помочь ?
Нужно. Но не каждый может себе его позволить.
Зависит от суммы...
Не всегда. Но по-другому большинство жить просто не умеет.
кто тебе сказал что твоя ава чёткая ?..
сострадание спасёт этот мир..
Лидия Максимова
ппри чем здесь моя ава ?
почему спасет?
Не всем.
Нет, сострадание портит характер человека.. . Мою мнение.. .
Лидия Максимова
А какой должен быть харктер у человека ?В нашем случае у мужчины.
сочувствие, но не жалость. а вообще все люди разные.
Пример: умерла мать у нашей учительницы. Родители (тоже учителя) , точнее мама, затыркала всех, чтобы звонили и выразили соболезнования. Видимо, ей так надо. А мне бы в такой момент хотелось бы послать всех этих соболезнующих, т. к. и так хреново, а еще в душу лезут.
забыли у тебе спросит .
Лидия Максимова
у меня не надо спрашивать
Ответ ты найдешь в сердце своем