Психология
Бессмертие....а нужно ли оно сейчас человеку ???
Пока знаешь что смертен , торопишься многое успеть , что либо создать , изобрести . А став Бессмертным.... ============================================ На всякий случай , пример :) )))
:) Доброго вам времени суток !!!

Бессмертие.... Чего? - Тела.?.. Души?.. .
Я так понимаю, что вопрос про ..первое... Или ..все-таки ..про второе... ?
По мне так, деяния первого порождают состоянии второго.. его длительность присутствия во Времени и Пространстве.. .
И качественность. Окрашенность.. .
Что касается "Пока знаешь что смертен ,
торопишься многое успеть ,
что либо создать, изобрести"
Это в моем понимании очень странный и неправильный двигатель развития личности... и вовсе не он движет подавляющим большинством... Стремление познать... успеть.. СОЗДАТЬ.. (я сейчас о позитивном) - это показатель только одного - НЕЛЕНОСТИ Души... Именно тогда и стремится человек к самым, казалось непокоряемым вершинам, открытиям... поступкам, когда его Душа Жива и Трепетна.. Когда может не только получать удовольствие, и даже ощущения счастья от самого малого, зная при этом, что иногда, просто искренняя улыбка, Свет, льющийся из глаз.. могут перевернуть целый Мир... Когда знаешь... что кто-то ждет твоего Тепла.. Слова, Пожатия руки... Разве этого мало? Разве не это тоже дает нам силы покорять и преодолевать трудности, осваивать новые знания, совершать открытия... Наша Душа требует отдачи.. ВНЕ... она протухает в бездействии... Что есть бессмертие. . -да, это просто память оставшихся после нас... Вот оно истинное... бессмертие... остваться в памяти поколений... или одного поколения.. .
А прозябать в нетленном теле.... с мертвой Душой... зачем оно надобно... ВСЕМУ есть свое время и сроки.. .
Конечно, я взяла позитивную крайность... но не хочу я сейчас рассуждать об обратном.. .
Человеку не нужно бессмертие как таковое, ибо это нонсенс... а любой нонсенс нежизнеспособен априори. .
Бессмертие это ..наверное наказание... для ленивых.. .
Вот оно... наше бессмертие, рожденное самым бессмертным на Земле Чудом.. ЛЮБОВЬЮ. .

И качественность. Окрашенность.. .
Что касается "Пока знаешь что смертен ,
торопишься многое успеть ,
что либо создать, изобрести"

Нет. .
Это сколько гадостей во вселенском масштабе тогда бы могли натворить.
" я собираюсь жить вечно, и пока все идет нормально! "
Нужен только человеку. А не человекоподобным.
Действительно - ради чего? Чтобы забимать мозги новому поколению старым консерватизмом? Чтобы путаться под норгами у идущих вперёд со своими старыми идеями? Чтобы надоедать близким своимисклеротическими бреднями? Одна только может быть польза: посыпать сыплющимся песком скользкую дорогу жизни! но здесь есть риск быть раздавленными идущими следом, потому как скорости разные!
Нет! Не нужно засорять планетустарым хламом!
Если бы кто-нибудь знал, что такое бессмертие, то можно было бы ответить на этот вопрос.
А когда же "все сначала, все с чистого листа"? Я верю в реинкарнацию и мне не нужна вечная жизнь в одном облике, это слишком субъективно, чтобы оценить величие Мира))))))
Как кому за всех не говори. Мне нужно. Иначе Свою Миссию не реализовать при своей жизни
Думаю нет... Человек живет столько, сколько нужно, чтобы выжить роду человеческому. Думаю не стоит нам искать эликсир молодости, чтобы победить старость и жить тысячи лет.)))
Став бессмертным, человек просто перестанет развиваться!
Скучно будет жить. Зная что это навсегда.
Пригодится на всякий случай.
да ну! ! вы что! ни за что!
Нынешний человек бессмертие не получит, а ТАМ уже иные взгялды и ценности.
Мне не нужно.
Да. определенно, я хочу жить вечно..
а я бы не отказался - эт скока очков можно было бы набрать на данном проекте :-)))
Для чего - чтобы всегда отвечать на одни и те же вопросы?..
! а я хочу!!!!
Перенаселение планеты, войны, голод, исчерпание энергоресурсов и т. д. и т. п. Вследствие этого человек откатится на начальные ступени эволюции (деградирует) . Я против.
Бессмертие это самая страшная пытка для человека-какая только существует на этой Земле!
Абсолютно не нужно, не сейчас ни потом. Это приведет к всеобщему хаосу и взаимоистреблению. Ведь как сохранить жизненное пространство?
Чтобы понять нужно ли нам бессмертие, мы должны понять для чего нам жизнь.
Жизнь это вызов – прими его
Жизнь это дар – прими его
Жизнь это приключение – отважься на него
Жизнь это горе – преодолей его
Жизнь это трагедия – без страха встреть ее
Жизнь это долг – исполни его
Жизнь это игра – играй ее
Жизнь это тайна – раскрой ее
Жизнь это истина – осознай ее
Жизнь это любовь – открой ее
Жизнь это песня – пой ее
Жизнь это удобный случай – воспользуйся им
Жизнь это путешествие – доведи его до конца
Жизнь это обещание – выполни его
Жизнь это красота – хвали ее
Жизнь это борьба – веди ее
Жизнь это загадка – реши ее
Жизнь это цель – достигни ее
Жизнь это вызов – прими его
Жизнь это дар – прими его
Жизнь это горе – преодолей его
Жизнь это долг – исполни его
Жизнь это игра – играй ее
Жизнь это тайна – раскрой ее
Жизнь это истина – осознай ее
Жизнь это любовь – открой ее
Жизнь это песня – пой ее
Жизнь это обещание – выполни его
Жизнь это красота – хвали ее
Жизнь это борьба – веди ее
Жизнь это загадка – реши ее
Жизнь это цель – достигни ее
Ольга Кабашная
Молодец, клевый ответ )))
Можно конечно, но только до тех пор пока не завершу все свои дела...
Это очень страшно пережить своих внуков и правнуков
думаю оно нужно тем людям, кто сильно любит жизнь,
каждую минуту, секунду наслаждаясь ею.. .
мне бы немного наскучило наверное это бессмертие, переживать что либо,
испытывать потерю близких, при этом оставаясь бессмертной. .
пусть лучше жизнь идёт своей чередой.. .
Проблема в том, что годы приплюсовываются к старости, а не к молодости. До 40 дотяну и зватит. На хер жить стариком.
это в смысле - жить, жить, жить, жить.... и до бесконечности? что-то скучно стало мне....
да его и не будет, бессмертия-то в земной жизни.
Так что вопрос не правомощен.
Отменить смерть телесную может лишь Тот, Кто дал такой закон человеческому естеству.
Но Он такого не сделает, потому что именно смерть, и с годам всё отчётливо вырисовующийся конец жизни, приводит человека к осознанию своей ничтожности и молости в этом мире, а это в свою очередь заставляет его подумать о своих поступках, и смирившись вести себя достойно человека, а не как несмысленное животное.. .
Так что, как говорят французы, не парься.
Так что вопрос не правомощен.
"Что может быть страшнее бессмертия? Можете представить себе жизнь, что не прекращает тянуться, повторяться,
продолжаться до бесконечности? Все быстро наскучит, люди станут мрачными, разочарованными, раздраженными. Со временем исчезнут цели, потом надежды, потом ограничения, потом страх. Люди будут проживать дни впустую, машинально, не радуясь ничему. Правительства будут править вечно. Все станет заблокировано самыми сильными, которые никогда не состарятся. Никто не сможет положить конец своей собственной жизни.
Бессмертие в тысячу раз хуже смерти.
К счастью, наши тела стареют, наше время на этой земле ограничено, наши кармы возобновляются, каждая последующая жизнь наполнена сюрпризами и обманами, радостями и предательством, злобой и великодушием.
Смерть незаменима для жизни. Так расслабьтесь.. . потому что мы, к счастью, когда-нибудь умрем! "
Бернард Вербер
Бессмертие в тысячу раз хуже смерти.
Бернард Вербер
Да кому оно нужно это бессмертие!!!! Сейчас такое твориться, СПИД, гепатит, педофилия, безденежье, страшно за своего ребенка.... Какое бессмертие, иногда думаешь, подохнуть бы поскорее, и мне только 25....
((((
Это не человеку решать о своем бесмертии. Хочет он этого или нет, но всеровно душа его бесмертная - так сказал Бог.
Нет, не нужно. мы живём один раз-и в этом вся прелесть. многое успеешь.. . один раз молоды, один стары. а когда умрешь-все о тебе будут говорить только хорошее-по другому никак. т. б. многие великие личности становились таковыми только после смерти. и вписывали в историю их тогда же. а душа бессмертна-и это саое главное. :))
а оно никому и никогда не нужно ведь за него тоже надо платить.
думаете человечество способно будет с ним справиться?
Люди не боги, они устают, так что бессмертие для них было бы втягость
бессмертие-это здорово, если, конечно, при этом остаешься молодым, энергичным, нужным на этой земле человеком!
Вопрос о бессмертии, на мой взгляд, задан абсолютно с материалистической точки зрения. Дело в том, что вы считаете себя телом, а все вокруг своим. Привязавшись к чувственным наслаждениям и матриальным благам человек не хочет умирать и задает вопрос о бессмертии, начинает искать пути к нему, но это глупо. Другое дело, если вы не тело, а душа (джива) . Тогда вы понимаете, что вы никогда не рождались и никогда не умрете. Вас нельзя ничем уничтожить. В материальном мире вы просто меняете тела. Поэтому подумайте хорошенько нужно ли бессмертие бессмертному?
Я бы не хотел быть бессмертным потому что каждому дана одна жизнь и прожить ее надо с толком. Быть добрым, отзывчивым, помогать всем.. . А если быть бессмертным жить будет сучно.
neobazatelno jit samomu vecno - mojno svoe ime sdealt bessmertnim i takim obrazom obretew bessmertie,
a tak znay celovek ct on nikoqda ne umret - s divana ne vstanet )) i laec ne powevelit ))) nu liwniy raz ))
a tak vse znaut ct koqda to nastupit smert - i vseqda nujno bit v sostoyanii BUD QOTOV!-VSEQDA QOTOV!
ptmu i mnoqoe delaetsya.. koroce rebata to cto ne dostalos Solomonu - ne dostanetsya NIKOMU! ne partes i rasslabtes )))
Для чего бессмертие?. .
Торопись не спеша - все успеешь в этой жизни!
Ну, а что не успеешь - вернется твоя душа в другой ипостаси, и продолжит начатое...
А став бессметрным, можно.. .
"не спеша, спуститься с горы и перетрахать всех тёлок"!
Очень хороший ответ у Марины Кольевой!
Мне кажется это ужасно жить вечно.
не хочу быть бессмертной.... глупо... жить... и жить....
Не нужно!
Думаю нет
Конечно нужно!
Если смена тела каждые 30 лет, то можно подумать)))))))))))))
можно все успеть, но надо ли бессмертие тебе, и как если жизнь гавно и хочется поскорее с ней растаться
Нам все равно это не светит, может мы конечно и будет жить по-дольше, но не вечно. Ванга предсказала, что в ближайшем будущем врачи не будут делать операции, а целиком пересаживать органы; жизнь на Земле исчезнет лет через 300.