Психология

Как Вы отнесётесь к СОПЕРЕЖИВАНИЮ ? .или это не нужно?...правда, ОНО не спрашивает разрешения....

уМНЫЕ люди говорят, что гораздо сложнее сопереживать радость другого, чем горе. Но это - уМНЫЕ, они, вероятно, сразу и насквозь видят - что, почему, как и сколько кто переживают, ..и тут же пристраиваются - СОпереживать.. .
Людям не с таким большим умом - намного труднее, ..им бы в себе разобратся : какое, откуда и зачем Переживание к нему пришло, и как, собственно, его переживать, чтоб пред людями не осрамиться - в одиночку, в кругу друзей-подруг-родственников, или на центральной площади.
Исходя из высочайше изложенного, выходит, что СОпереживание - удел уМНЫХ, и, следовательно, я к СОпереживанию никаким концом не пристёгнут и никак с ним не ссссСОотношаюсь
Тому остаюсь свидетелем, боец за счастье трудового народа всей земли, Закаспийского интернационального революционного пролетарского полка имени товарища Августа Бебеля, демобилизованный красноармеец Сухов Федор Иванович.
Тамара Мартынова
Лучший ответ
Валентина Афанасевна С товарищем Августом Бебелем не то что не знакома, но даже не слышала....
А вот Исаак Бабель по некоторым рассказам знаком...
С очевидностью выяснено, что ничего вы, сударь, толком не знаете, но догадываетесь о многом... (И.Бабель)
Вечер добрый!?..)
сострадание свойственно даже домашним животным, это естественно, но мена его у всех разная
*****julia****** *****
Нет, никогда не было желания, чтобы мне сопереживали, если мне плохо. Предпочитаю пережить сама и в одиночестве. Ну, хорошее переживать с кем-то приятно, очень хочется, чтобы кто-то буквально увидел твоими глазами красоту, или услышал музыку, если очень нравится. Такое со-переживание приветствуется.:))
Юлия Травина
Отсутствие сострадания - относится к животному типу психики.
Мария Гордеева
Сопереживание — это здоровое проявление, оно свидетельствует о здоровом, правильном отношении к себе другим.
если оно осуществляется молча.
Сопереживание - проявление человечности