Психология

Счастье не нужно искать, нужно чтобы оно само тебя нашло?

Счастье (=избавление от «людей») не нужно искать, иначе оно никогда тебя (=счастье) не найдёт. Иначе ты (=счастье) никогда тебя (=счастье) не найдёшь.
Поиск счастья автоматически делает нас не-счастными (=влюблёнными, страстными).

При поиске счастья автоматически появляются «люди» (и весь этот «мир»).
Следует (по логике вещей) остановиться в этом поиске. «Люди» (и весь этот «мир») исчезнут (растворятся, станут прозрачными). И наступит искомое счастье.

Но некоторая проблема в том, что остановиться «по собственному желанию» невозможно. Человек слишком слаб перед искушением «любовью». Человек слишком падок на (разного рода) «любовь».
Человек (в каком-то смысле) стоит перед выбором – либо «счастье», либо «любовь» (=не-счастье). И человек всегда выбирает «любовь». «К гадалке (оракулу, пророку) ходить не надо». Человек поразительно (умо-помрачительно) лицемерен в этом поиске "счастья" (?).

Человек одержим легионом бесов – легионом «любовей» (сердечных привязанностей – сердитостей). Человек чрезвычайно сердит. На кого? На самого себя (больше и не на кого). Человек чрезвычайно само-влюблён.
А это значит, что человек и «счастье» - это две вещи не-совместные (?).
«…
Ла ла ла ла... Ах, правда ли, Сальери,
Что Бомарше кого-то отравил?

С а л ь е р и
Не думаю: он слишком был смешон
Для ремесла такого.

М о ц а р т
Он же гений,
Как ты да я. А гений и злодейство -
Две вещи несовместные. Не правда ль?

С а л ь е р и
Ты думаешь?
(Бросает яд в стакан Моцарта.)
Ну, пей же.

М о ц а р т
За твое
Здоровье, друг, за искренний союз,
Связующий Моцарта и Сальери,
Двух сыновей гармонии.
(Пьет.)

С а л ь е р и
Постой,
Постой, постой!.. Ты выпил... без меня?..»

Человек – это флакон с Ядом.
Человек - это дерево Анчар.

«В пустыне чахлой и скупой,
На почве, зноем раскаленной,
Анчар, как грозный часовой,
Стоит — один во всей вселенной.

Природа жаждущих степей
Его в день гнева породила,
И зелень мертвую ветвей
И корни ядом напоила...»

"Оставь надежду, всяк сюда входящий!"
- Если вы вошли в образ "человека" (=в "любовь"), то это (потемнение разума, помрачение рассудка) уже не лечится. Вы погибли для "счастья".
Маря Сидорук
Лучший ответ
Ксения Филимонова Влад, Здравствуйте! Не могли бы помочь закрыть вопрос "Почему мужчины не разрешают женщинам завести собаку?))
И при этом - не захотело б уйти...
Алена Хрущева
нужно
Ирина Кузьмина
т. е халява или то, что "упало с неба " или автоматический ништяк ..думать в таком формате это всё равно, что считать телевизор нахождением всех программ, сударыня ...счастью предшествует "успех " ,а "успех " это результат собственных усилий ..твоя жизнь такова, какой ты её сотворил своими мыслями… мысли - это кирпичики, из которых ты строишь здание своей личности, мысль определяет судьбу… мир вокруг тебя- это отражение твоих мыслей…
Да. Чтобы встретить его свеженькой, не уставшей от поисков
Философия золушки хехе