Психология
Найдя однажды Дорогу к Счастью - почему нередко Человек забывает её, как только теряет Счастье и начинает искать заново?
так дорога уже к тому времени тоже изменилась... Она похожа на реку, а реки бывает меняют свои русла...
Как бы не была прибрана комната,
со временем там явится пыль )
Яна Попова
День добрый!
Достигнув счастья человек решил, что это предел, но потом опять в погоне за новым счастьем
другое счастье может ожидать на другой дороге, не менее счастливой.
начинаешь воспринимать как должное
"На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кто ты и что делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной".
"Душа мира питается счастьем человеческим. Счастьем, но также и горем, завистью, ревностью. У человека одна-единственная обязанность - следовать своей Судьбе до конца".
"Алхимик"
нет к счастью дороги и его не возможно потерять... это как к истине - к ней нет пути.
просто перестает. не умеет. ценить за что и расплачивается
Часто человек сам себе не верит! Не верит в свое счастье особенно. И не верит что счастье это не буря эмоций, а тихая и спокойная гавань. И думает что жить от бури до бури это и есть его жизнь! Но! Смысл в том что счастье совсе не приметно, они прячется в простом и наивном. В спокойной жизни, с одним человеком, в одной семье, в одном деле на всю жизнь, в верных, но может совсем не интересных и скучных друзьях... И так до бесконечности. Так что если человек не помает что счастье это нечто очень спокойное и размеренной, он всю жизнь будет гонятся за бурями, так и не поняв что настоящее счастье он в упор не видел рядом с собой всю жизнь.