Психология

Почему счастье не надо искать?

Ольга Рокочук
Счастье у каждого своё и у человека всегда было и останется стремление к поиску счастья. Потому, что счастье - это высшая степень радости и наслаждения. Надежда на исполнение мечты и заветных желаний. Чтобы добиться счастья, порой проходишь через преодоление трудностей и даже унижений и самые энергичные и умные, и волевые достигают цели и этим счастливы. И конечно надо иметь способность испытывать счастье от того, что есть.
Ирина Гайдар
Лучший ответ
потому что так оно лучше
...не надо искать в ущерб другим насущным делам в жизни.
Бота Шакен
да это не всем --искать и не искать.. есть ещё принцип--свалилось когда неждали
Любовь Попова
Счастье можно найти даже в темные времена, если не забывать обращаться к свету.
Альбус Дамблдор
Таки... Оно приходит само... однако... Доброго вечера! Рад видеть!..
Ольга Рокочук Доброго предоброго, Странник! И я рада вам!
смысла нет.
Сария Ашрапова
счастье - в ВАС самих.
Счастье - обнять единомышленницу; как обретёшь любимую, так и счастье как бы само порхнёт в руки.
Натка Кебина
Не знаю.. оно меня точно не ищет....
потомучто когда его чувствуешь
к тебе тянутся счастливые люди.
все мы синхронизируемся )
поэтому и хотим гармонизироваться.
ну или наоборот )
нам обычно нравится то что есть в нас
самих но это не значит что жаждать
одиночества хорошо.
Andrea Bocelli - O Sole Mio
https://youtu.be/Mwj6-4zGhJI
Квасова Элина
потому что счастья это ты
Потому что оно не снаружи, а внутри.
Зачем его искать?его можно выработать.
Оля Теплова
Его надо искренне отдавать.. И оно никогда не уйдет