Психология

Как помочь человеку, который ничего в жизни не хочет?

Зачем помогать? Например, в буддизме считается, что отсутствие желаний - это счастье, а наличие желаний - это страдание.
Ирина Волченко
Лучший ответ
Наталья Лубянская А если человек от этого глубоко несчастлив?
Лариса Шульц В буддизме речь идет о идеальной гармонии-тогда уже ничего не надо.А тут разве гармония?
Nikak,on doljen pomochi sebe sam..
хочешь без него его женить?
не мешать разубедиться в своей жизненной позиции
Елена Путреша
Что-то хочет. Все хотят хоть чего-нибудь, всем в жизни что-нибудь найдётся.
Svetlana Levshina
Лариса Шульц Верно.Кто ничего не хочет-ооочень быстро коньки откидывает.
Помочь нельзя. Он должен влюбиться.. . Сам)
Разбудить!.. для начала.. )
с другой стороны, если он ничего Не Хочет! - стоит ли навязывать ему помощь..??
Пристрелить..
Асель Журекбай
Наталья Лубянская Смысл было писать?
денег дай
Однозначно надо дать ему время
Марина Гугнина
Наталья Лубянская А если всю жизнь так?
Никак. Достаточно того, что он хочет ничего не хотеть.
Nina Habel
Наталья Лубянская А если он не хочет ничего не хотеть?
Надо душить его :) в процессе он поймет ...
Как можно помочь тому, кто не хочет, чтобы ему помогали? Никак.. .
Возможно это период переоценки ценностей или падение на самое дно.. .
И это его право.
Зайнап Гулиева
Наталья Лубянская Я не писала, что человек не хочет, чтобы ему помогали.
Во-первых узнать причину Почему он ничего не хочет, во-вторых если причины нет то нужно объяснить человек должен стремиться к лучшему, если даже не ради себя, ради тех кто ему дорог, в-третьих, бывают ситуации когда человек счастлив и ему ничего не нужно, но стоит подождать и желания все таки появится. А так же человек без желаний не живет, а просто существует. В жизни должны быть цели, хоть маленькие, но должны. Только у умственно отсталых людей нет целей и желаний. т е Цель или желание -это показатель человеческого интеллекта))
Заинтересовать
Оль Чик)