Психология
как бы вы помогли человеку, который думает о самоубийстве, но больше хочет привлечь внимание??
поселил бы к себе на недельку
Стукнул бы ему молотком по пальцу - вразумляет
Разговором, отвлечением от тупых мыслей
Всячески бы ему содействовал в этом деле. Когда не будет сопротивления его замыслам и никакого потакания его чувству собственной важности, то и суицидальные намерения быстро сойдут на нет.
С ним нужно серьезно поговорить. Такие люди просто живут этими мыслями, редко совершая это на деле
подсказал бы способ
Этот человек ищет диалога... таким образом он делает вызов (т. к. никто видимо серьезно его не воспринимает) и хочет поговорить, нужно обязательно принять меры-поговорить, но не жалеть, а "развернуть" его проблему так... чтоб он задумался, чтоб стало стыдно ему... за свои мысли.. .
но это должен быть конструктивный диалог, а не порицание и поучение... с высоты свого полета;)))
Нужно убеждать, что ты нужен другим, что это пройдет, появиться другое и, для верующих, что Бог не дает нам испытаний тяжелее тех, что мы сможем выдержать. н
Наконец, в голове должна вертеться мысль — все, что не делается — к лучшему… Никогда не делала попытки покончить с жизнью, но понимаю тех, кто не выдержал. С возрастом эмоции притупляются и все переносится легче. Главное не зацикливаться на том, чего уже нет.
Я могу сказать что так называемый комикадзэ не самореализовался в жизни, ему нужно признание общества т к мы социальные существа, а самодостточному человеку это и в голову не придёт... а как помочь... он должен помочь только сам себе, ведь всегда проще здаться и жалеть себя, и думать о самоубийстве, но трудно взять себ в руки и менять жизнь к лудшему.