Психология

Как привлечь внимание людей на улице? (внутри)

Прохожу обучение в одной компании и скоро у меня будет задание - раздать 20 листовок, но при этом ещё надо рассказать этим людям о товаре (слуховые аппараты).
А как привлечь к себе внимание случайных прохожих? Как вовлечь их в разговор на 2-3 минуты? Какие приёмы для этого существуют?
Как-нибудь
Onlas Aitjan
Лучший ответ
можно привязать к голове воздушный шарик
С улыбкой на лице, многие понимают, что так люди себе на хлеб зарабатывают!
- Девушке легко привлечь к себе внимание: надела красное платье, и всё.
- Ну, в принципе, парню тоже легко: надел красное платье - и всё.
**
*** ***
Слуховой аппарат на уши и вперед.
-А вы видели такой аппарат?
Это новейший аппарат и т. д.!
Это сделать очень сложно... Если бы Вы раздавали деньги, то это привлекло на 100%... А так... Все уже сыты листовками и прочей рекламой... К тому же все спешат и нервничают по любому поводу... Есть вариант... Написать плакат: " Я очень одинок... Поговорите, пожалуйста со мной, люди добрые... " Желательно одеться при этом, чтобы в глаза бросалось...
Пулемёт Максим... внимание гарантировано :))) Можно даже холостыми... из гуманных соображений :)))
ЗЫ слуховые - это при входе на дискотеку :D
А если серьёзно - Вам нужна целевая аудитория, пенсионеры и слабо слышащие Есть общества, многие из старшего поколения будут только рады... девушки за 75, к примеру :D ну, и дедушки
Только внешним видом своим. Необычным костюмом например. Вывеской на груди. Рупором в руках. Музыкой в телефоне хотя бы на всё громкость. Доброжелательным видом. Улыбкой.
100%-но срабатывает вежливая просьба типа " я сегодня первый день на этой работе, помогите мне, послушайте только одну минуту.. " +ОБАЯНИЕ...
Самое главное, чтоб товар был качественным и цена по совести.
Чтоб людям потом не стыдно было в глаза смотреть. Добрый товар и качество - лучшая реклама.
закукарекай
Наталья Зюзь
Иришка Досыбаева А как это сделать? Научи
Оденьте на себя что-то интересное, привлекающее взгляд. Например, необычную шапку или яркий шарф. Это выделит Вас из толпы.
И начинайте ловить заинтересованные взгляды. Пробуйте слегка улыбаться в ответ. Это удержит чужое внимание.
Нужен позитивный настрой, естественный, не наигранный.
Сначала короткое приветствие человеку.
И приступайте к своему заданию.
Женщины очень любят поговорить. Интуитивно ловите, кто более общителен.
Примерную речь составьте дома, такой планчик по пунктам. Хорошо слышать это повышение уровня комфорта жизни и даже безопасности. Забота о тех, кто в этом нуждается.

Скорее всего столько людей, которым нужны слуховые аппараты на улице не найти. Но может у них есть родственники или знакомые со сниженным слухом. Вот пусть им передадут им вашу полезную информацию.
ходи среди глухих
Наталья Кравец
ПОЖАР !!!ГОРИМ...
Здравствуйте! Позвольте узнать ваше мнение по одному вопросу.
Анна Кухтова
случайных прохожих, ваш товар навряд ли заинтересует, я бы к "Озеру" прислушалась.
Алла Терина
На шею картинку с фоткой аппарата.
Ольга Чепурная
разденься
Ок
Оксана-
В таких компаниях должны и обучать этому.
Ирина Дорофтей
товар специфический... как такое можно распространять на улицах.... надоело уже горы бестолковой рекламы.... полные урны на улицах...
Татьяна Попова
уши слона к голове прикрепить
Ainur Aiypova
Масса. Начать можно со слов:
1 - Извините, не подскажете как пройти на улицу.... Спасибо! А я в свою очередь Вам (свою рекламу)
2 - Здравствуйте, (Иван Иванович, ой извините, но раз уж так получилось...)
3 Привяжите к себе огромные уши.
4 Оденьтесь в костюм медсестры, повесьте на себя фонендоскоп и подходите с ним к каждому (потом объясните, что вы рекламируете)
5 Поставьте рядом с собой магнитофон с классической музыкой (и подходите с рекламой)
Мэри К...
схвати у них из рук какую-то вещь, проходя мимо и дай дёру. их пристальное внимание тебе будет гарантировано, независимо от их слуха
Надо придумать стишок, девиз, и произносить его постоянно. Ну например :Слуховой аппарат, покупай и стар и млад. Покупай торопись, будешь слышать за... бись.
Сакура Сауна
Подходишь, суёшь листовку. И пошёл.
Зоя Вагина
Разговаривать со всеми, кто-то клюнет.
Алена Гера
Чтобы привлечь внимание, достаточно подойти и заговорить. Вот чтобы это внимание удержать...
Выбирайте из ЦА, дедушек/бабушек, которые не спешат
Задавайте простые вопросы - всем нравится делиться мнением. Так и стройте диалог, даже при переходе на рассказ о товаре:
"А что бы сказали об устройстве, благодаря которому...? "
Рассказывая о своем товаре, исходите из того, чем он может быть им полезен
В качестве подготовки разберитесь сами, что хорошего предлагаете, чтобы чувствовать, что несете хорошие новости, вникните в проблему вашей ЦА
Будь доброжелателен - в России редкость, люди сами найдутся
Наргиза Назирова не надо про редкость, это вам так кажется.
тык смотри на людей и оценивай к кому с чем полезть можно
__
_Malika _
Лично я даже если возьму листовку не гляну, выкину и слушать не буду, потому что я знаю что мне нужно а что нет, и если мне что то нужно я пойду и куплю, если мне кто то что то попытается навязать желание одно, сбежать. Думаю так многие реагируют. Может вы собираетесь не там искать? бред какой то.. кому оно надо.. ищите на улицах целенаправленно пожилых людей, жаль что так но они вас выслушают и даже подумают приобрести.. мой дедушка так чуть не купил какую то дорогущую фигню..
Упади на землю и ори вот так: АААААААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУООООООООООООООИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИУУУУУУ ОООООООООООООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ УУУУУУУУУЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ) Проверено) ( ДРУГОМ )
Главное- это искренность и улыбка. Может вам повезёт и вы встретите человека, которому точно понадобиться ваш товар.
Умоляй людей
А ты останавливай на улице, и говори:
-Вы меня слышите? Ей, Вы меня слышите? Да похоже, что у Вас проблемы со слухом! Тогда Вам точно нужен нвш слуховой аппарат!
И рассказываешь этому человеку о своем слуховом аппарате.
Gulnara Mirambekkyzy
даже не приближайся урою
Ж@
Жанар @
Жамалханым ******* (слуховые аппараты) это твой конек...
разденься и кричи кто не скачет тот москаль
Иришка Досыбаева Я гляжу ты в этом деле профи. Научишь?
бегай голым