Психология

Как вы думаете психологи и психотерапевты смогут помочь человеку который много умеет, но ничего не хочет?

Конечно, они агонят его в такие долги, чтотему придется...))
Ольга Малькова
Лучший ответ
Если это депрессия,вряд ли.
Юля Торопцева
это бесполезно
Возможно при желании пациента найти причину нежелания)
Апатия называется. Признак депрессии. А это серьёзное заболевание.
Помогут холод и голод.
Тут прямая дорога в Ослу, к тамошнему патопсихологу.
Он и зрение вернёт, и даже поперёк форватера научит нырять
Лидия Волкова
Человек сам должен себя настроить и двигатся дальше. Да, это тяжело, но это реально
Зависит от степени тяжести, качества специалиста и тип терапии, который будет использован. А так, есть такие, которые ходят для галочки
слишком много чести...если он звено в команде, то только колективная пиндюлина с пристрастием возбудит его хотелку. с вариантом крайней упертости можно со спокойной совестью откатапультировать этот мусор за борт..если сам по себе, не стоит этот пролежень стаскивать с дивана, так его умелка быстро перейдет в демагогию..вы вправе делать из его психики фарш..ну, эт на ваше усмотрение....умелка тогда ценна ,когда практикуется.
Натали Пак
Такого не бывает. Хотения есть у всех. А желания не у всех. Например у некоторых буддистов или немного необычных людей. Можно хотеть и желать одно и тоже, но в разное время.
А помочь смогут, если поймут что ему нужно - по его ощущениям.
Если вопросы с силой воли, необходимо проконсультироваться с врачом психотерапевтом для исключения расстройства силы волы, связанные с психическими нарушениями.
Если человек находится в здоровье с неделанием что-либо делать, то психотерапия не поможет. Разве что только человек у ходе психотерапии не начнёт что-то делать

Я врач-психотерапевт, делюсь своим сайтом http://dr.vlasova.e.tilda.ws