Психология

Как помочь человеку, которому плохо, но он не хочет, чтобы ему помогали ?

Во-первых, с чего вы решили, что ему плохо? А во-вторых не акцентируйте его внимание на вашей помощи. Например не говорите ему, вроде: "ну я же хочу помочь" и тому подобное. Независимые и упрямые люди сразу расценивают это, как акт вторжения на свою территорию и замыкаются. Просто будьте ему другом, и не лезьте с инициативой - это только хуже.
Людмила Ждамарова
Лучший ответ
Вы же собираетсь помогать ему по своему ? ))

а ему это не надо! !

порой лучшая помощь - оставить в покое ..

Он вас не просит оставить его в покое ? )) = не раздражать! !

достала прям !! ))

если некоторые из моих ближних желают помочь (по своему разумению) - жди беды !! ((
они наивно думают, что последствия их деятельности будут развиваться по представленному ими сценарию ))

некоторые навязчивые помогальщики только вред приносят и силы отнимают.
Agnesea Budeci
не лезть.
Лучшая помощь в этом случае - оставить его в покое.
Оставить его в покое. Это лучшее, что Вы можете сделать для него в такой ситуации.
Ирина Радаева
никак
без просьбы нельзя
и вообще, может, он мазохист
и ему нравится страдать
Подсыпай лекарство в суп.
себе помоги сначала
Олеся Гайдук
Иногда люди, отказываясь от помощи, ждут ее. Все зависит от хорактера. Может ему и правда не нужна помощь. А может он просто не хочет вас нагружать
может он не хочет помощи именно от вас. Тогда нужно помогать от имени других людей