Психология

Женщина не хочет ребёнка. Это нормально?

Добрый день. Думаю, что не стоит задавать вопрос о нормальности этой женщины. Важнее узнать причины этого. А причин может быть масса... это и возраст, и здровье, и материальное благополучие и многие другие факторы. Только когда вы уяснить для себя эту информацию, тогда можно будет задавать вопрос о нормальности.
С Ув, Татьяна
Devushka Iz Ушk0Ныра
Лучший ответ
Любовь Степанова Благодарю,Татьяна,за исчерпывающий ответ.
Она просто еще не готова, к некоторым чувство материнства приходит позже!
Ato individualino...a prichin tut mojet biti massa...
Hotea redko, no vstrechaiutsea i takie...
Любовь Степанова От всей души поздравляю Вас с таким чудным статусом,Анжелика.
А мужчина? Её дело.
Марина Жулева
Я тоже не хочу. Я ж не педофил какой-нибудь. Ненормально это.
Viktoria Nikolaidi
Нормально.. если она чувствует, что не готова стать матерью.. морально или материально неважно.. хуже когда рождаются несчастные, никому ненужные дети...
Нет. Это нарушение ее предназначения - продолжение рода человеческого на Земле. Значит - у нее проблемы с психикой, которые окончатся в Клинике неврозов.
Аня Пестерева
это бывает.
может стоит её спросить, почему она не хочет.
Женщина может не хотеть ребенка: - от конкретного мужчины, - в конкретный промежуток времени, - поскольку не чувствует материнского инстинкта (но он проснется сразу после родов) , ну и другие причины могут быть...
Будь это мужчина... я бежала бы от него сломя голову.. А так... у многих есть страх потерять фигуру, и во время беременности стать не привлекательной для своего любимого.. Ребенок--это желание двоих... это плод любви... это счастье.)
Должна быть причина.. . Может и нормально...
Larisa Koc
С точки зрения физиологии ненормально. А в сегодняшнем обществе, где надо бабло рубить, вполне приемлемо и никто не осудит.
Елена Черных
Что за вопрос? Значит, он ей просто не нужен. Это из серии: почему мужчина не хочет жениться? Значит, ему и так хорошо. Какие тут еще могут быть причины? Не нужен и все.
да
Мустаева Нэля
Захочет, у них это главное.
Возможны вполне рациональные причины. Тогда она должна их логически аргументировать. Если же нет, то скорее всего она хотела бы ребенка (вообще) но не в существующих условиях, и отсутствием подходящего мужчины.
Юлия Андреева
может "ПОКА" не хочет?
Любовь Степанова Мне интересна конкретная причина для этого.
смотря сколько ей лет, если в 20,25- то да, хочет для себя пожить, поездить по странам. . сама дитё. ребёнок -это на 3года никуда не уедешь, не отойдёшь. . .А если 27- 30+...то уже нужно насторожиться. А сколько ей лет и как оно объясняет это?
Проблемы в детстве, это заложено в бессознательном. Возможен так же сильный страх, который она может перерости с годами, но не факт.