Психология
Как умирают от пули огнестрельного оружия?
До сих пор не могу понять. Пуля попадает в внутренние органы. Что чувствуют люди раненые? На сколько сильна боль. Люди умирают от болевого шока и потери крови скорее всего, чем от пули?
боль напоминает ожог.. внутри ожог... от потери крови.. от абсцесса потом могут... от повреждений органов
Я читала статью - один парень выстрелил себе в висок. но сколько-то мгновений еще был жив и успел сказать матери: "Мама, как больно"...
тебе это так важно? останавливает удар пули-отбрасывает. при этом больше уменьшает возможность противника продолжить свое действие (например=стрельнуть или бросить гранату.)
интересно, а кто бы мог рассказать о том,
как он умирал от пули?
а то предложение ваще вне моего понимания.. )
зашла поворчать))
как он умирал от пули?
зашла поворчать))
....а болевой шок от чего??.. с боку слышится шлепок, на рожу (твою! ) летят ошметки---оглядываешься... а нету его уже.... помер.. гадко мерзко, жалко... кровь кипит!!!. и хочется рвать врагов в рваные клочья...
В моего знакомого, старого... однажды стреляли. Не суть при каких обстоятельствах. .
Он рассказывал однажды, что было ужасно больно. "Очень сильное жжение внутри... как будто силы покидают меня"
И конечно болевой шок, как написали выше.
Это были его слова... не слово в слово конечно. Но суть ясна.
От пули чувствуешь удар.. .
Это не кино - зачастую тебя опрокинет даже в бронике... .
В процессе боя никто ТОБОЙ заниматься НЕ станет!
Твоя задача = расход боезаса, как прикрытие своих... .
Пока не темнеет в глазах рекомендуется бросать гранаты.. .
и патронов в рожке мало до безобразия...
По всякому умирают. Одни мгновенно, а другие мучаются в агонии
получил четыре пули сразу из ак-74. первая - голеностопный сустав, на вылет. вторая - на вылет, бедро, по мясу. третья - подключичная область, застряла в лопатке. четвертая отрикошетила от камняи попала в левый бок, вырвала кусок кожи размером с пол-ладони, раздробила ребро, повредила легкое, селезенку. почку. при попадании чувствуется сильный удар, рывок. первое время боли нет. приходит несколько секунд спустя. страшная боль и темнота. очнулся в реанимации спустя трое суток. голоса нет, жажда и БОЛЬ. от мизинца на ноге до макушки, одна ВЕЛИКАЯ БОЛЬ.
Ну для начала представьте, что в вас врезается маленький истребитель. Сначала боль, потом несколько секунд ничего не почувствуешь, шок и все дела. Потом нахлынет вторая волна боли. Вот тут представьте, что у вас гвоздь в теле, так его ещё и расшатывают. То есть болеть у вас будет не дырочка от выстрела, а вся конечность (если попали в конечность), либо часть корпуса. Внушительная часть корпуса. По ощущениям (опираясь на опыт описываю): жжение по мышцам, резкая боль (как при серьезном ожоге. Примерно такие ощущения, если бы об человека тушили сразу 10 сигарет в пределах небольшого диаметра). Кружится голова. Если открытое кровотечение (опять же по опыту), начинаешь отключаться от потери крови и шока (да раскритикуют меня врачи за отсутствие терминологии). Чтобы наиболее точно описать само ощущение для вопрошающего (наверняка интересно именно это), то вспомните, как бились мизинцем об угол косяка. Вот такая же боль как в первые секунды после удара пальцем, но на протяжении нескольких минут на бОльшем диаметре. Вдобавок к этому вам ещё и горячий кофе льют на рану.
Если ранение от крупнокалиберного, то умножьте это на 10. Плюс больше шансов отрубиться сразу. Шансов выжить, естественно, уже меньше.
Постарайтесь не стрелять в себя. И не просите других стрелять в вас. Вам не понравится.