Психология

Учить детей пользоваться огнестрельным оружием полезно или нет? вы за или против?

Andrea Jones
Я считаю, обязательно. Но не совсем детей, уже ближе к подростковому возрасту. Пистолет, револьвер, карабин, АК. Это минимум. Причем, не только стрелять, но и чистить, обслоуживать, заряжать, разрядать и тп. Особое внимание нудно уделить культуре обращения с оружием, правилам безопасности.
Кроме того, обязательно учить детей правилам поведения в экстремальной ситуации, когда оружие находится у преступника, правила поведения в зоне беспорядков, в месте проведения полицейской спецоперации, в зоне боевых действий, при угрозе химического и бактериологического заражения. Всё то, чему учили раньше на уроках НВП.
Обязательно обучить ребенка хотябы элементарным навыкам самообороны, использовпнию в целях самообооны холодного орудия и подручных средств. Объяснить основные законы страны проживания, связанные с орудием и самообороной.
Светлана Веселова
Лучший ответ
Да полезно и отдавать в боевые исскуства тоже. Время такое... Я своего сына отдала на кикбоксинг
Olga Aiyverdi
Andrea Jones Я тоже ходил на кикбоксинг )
удачи ему и успехов в спорте ))
Валентина Машкова Правильно решение
в жизни все пригодится
Ника Окинчиц
обязательно нужно,
мало ли, вдруг зачем-нибудь пригодится,
даже для самоуважения: я это умею
меня научили, стреляю хорошо.
сын тир просто обожает.
ходим регулярно.
наверное, если бы ему не нравилось я бы не заставляла.
В жизни полезно все уметь, но надо учитывать особенности детской психики. Я - против.
Люба Пекурина
Ольга Клячина Пользоваться надо уметь. Хочешь мира - готовься к войне, а реально убить можно и обычным карандашом.
Будет как в фильме пипец, беспорядки резко резко увеличатся.
За
Наталья Рябова
Я лучше дал водяной пистолет чем огнестрельный. Дети обычно глупости могут натворить.
Ну, так часть ответственности переходит на тебя. Образуется связь.

Тема спорная.

Но если подойти мудро, то все норм.

Ну, как мудро. Если ребенок склонен к насилию, то не стоит его учить. Если не готов уделить массу времени воспитанию ответственности, то не стоит учить.
А если сам можешь быть хорошим примером для ребенка, если можешь повлиять (без насилия и жестокости) на него и на его позицию, если сам берешь ответственность за учебу ребенка на себя, то в этом есть хороший потенциал.

Изначально это не плохо и не хорошо.
Все зависит от того как к этому подойти.

Ну думаю ты и сам это прекрасно понимаешь.
М2
Максима 2009
Я не люблю оружие, но лучше уметь иметь им пользоваться, чем не уметь ...
пора выходить из зоны бытовой поножовщины - мы же все таки цивилизованные люди - конечно за
Против
Andrea Jones почему?
наверно нет, потамучто в экстренной ситуации она сделает то что у нее хорошо получается
нет Вадим мне не нравится ..