Психология
Куда деваются те чувства, которые человек подавляет в зародыше?...
Здравствуйте, Ольга. По закону сохранения энергии, они трансформируются во что-то иное. К примеру, красивая и умная проститутка, оборудовав себе жильё и внешнюю атрибутику, калечит характер сына, вымещая на нём затаённое зло на несправелдивость: -почему ничтожества в жизни имеют всё, а ей приходилось терпеть всякую сволочь (это официальная версия) , а подноготная правда - почему её наделили с детства пороком -тягой к разнузданности на людях. Вот эта "ржавая мина" прошлого и ломает психику и ей и ребёнку.
Елена Прозоркевич
Здравствуйте, Октай!.. "ржавая мина" - похоже...
Наргизка Юсупова
Нормальный такой пример
прорастают болезнями
никуда. они остаются в зародыше и ждут своего часа. он может наступить, а может и нет.
уходят вглубь, уплотняются, трансформируются, подобно раковым клеткам, а после разъедают изнутри человеческую душу.
Елена Прозоркевич
Доброго вечера, Наталья Андреевна!..)
В то бессознательное что потом либо волнует, либо вызывает чувство тревоги
это также опасно, как и искусственно их раздувать, середины не найти.
"Хороняться" в душе--так думаю. А потом "растворяються и выводяться "--из души, или трансформируться в другие чувства.
Перерождаются - плохие - в хорошие, Хорошие уходят в небытие.
Так же, как и вино -превращается в уксус..
сворачиваются и уходят в глубины подсознания но примерно через 7 лет всё может внезапно всплыть
Чахнут, так и не раскрывшись
Вы помните, как вы себя помнили в зародыше, я вам сочувствую, не все так прилестно как нам рисуют, как блажен детский смех, так почему, он, не заливисто смеется от своего рождения, а неистово плачет (может несмышлёный), но как говориться, устами младенца говорит истина, я думаю деваются чувства туда куда бы сам не хотел по своей жизни смотреть!!!!