Любишь человека больше жизни и создаешь планы. Каждый день момент счастья. Уже как будто живешь в будущем с ней... в прекрасном доме, детьми и собакой. Закаты и рассветы с ее смехом.
И тут бац.. измена.. "у меня другой"
В итоге именно с ним у нее дети, собака и вся эта фантазия.
Как жить с чувством необратимости? Гадкое чувство.. как будто разъедает душу. Ничего уже не исправить и все это не твое уже. Душой до сих пор в этих фантазиях.
Каждое утро разбитое....
Как начать снова верить в себя и в мир?
Психология
Вопрос про страшное чувство .. которое может настичь каждого.
Не каждому человеку под силу преодолеть боль от расставания с человеком. который ещё вчера был в твоей жизни.
Поэтому -наверное для угасания этой боли нужно.. время.
Считаю что только благодаря времени человек способен поменять направление ощущений .чувств -от грустных мрачных-до светлых.. без обиды..
Каждый новый день будет менять человека изнутри.. И ещё хочу сказать-что человек уже не будет прежним..
Найти силы продолжать жить дальше. Без этого человека. Очень сложно.. Но перебарывать себя. С каждой новой минутой.
Иришка Демко
Спасибо )
дак не строй никаких фантазий. учись жить здесь и сейчас И НАСЛАЖДАЙСЯ НЕ ВЫДУМКОЙ, А РЕАЛЬНОСТЬЮ. ТОГДА ГЛЯДИШЬ, И ДЕВУШКА ТЕБЯ Не ПОКИНЕТ, ЕЙ НУЖНЫ НЕ ВЫДУМАННЫЕ ФАНТАЗИИ, А РЕАЛЬНОЕ ЧУВСТВО И РЕАЛЬНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЕГО.
начнем с того, что мешает верить в себя, при условии, что здоровье тоже и знания те же?
Не всякая потеря -- это Утрата-- иногда это Освобождение - иногда мечты не исполяются - к лучшему - а желания не исполняются - во благо- но это позже понимаем - не сразу
Это сценарий недолюбленного ребенка, который повторяется во взрослой жизни. Посмотрите у Михаила Лабковского про невротические отношения. Например, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=ixT3QliJGs8
Время лечит. Каким бы сладким не было прошлое, его уже не вернуть.
Чувства не бывают страшными.
"Источник всех негативных эмоций, отношений или чувств полностью раскрывается в Дианетике. Причины того, что человек тяжело переживает горе или потерю, скрыты в его реактивном уме, который способен оказывать влияние на человека и контролировать его."
А что ты, собственно, потерял? Жену? Я так понял не успели, Детей? Тоже нет. Имущество?
Человек выбрал не тебя. Если бы ценил отношения и уважал хотя бы свой труд по их развитию - вопроса выбора "другого" даже не появилось бы. А так мусор вынес сам себя. Не надо любить "больше жизни" с первых минут - для того чтобы узнать человека с ним нужно жить пару лет бок о бок. Любить стоит взаимно, хотя бы из уважения к себе.
В нашем подлунном мире нет ничего постоянного, надо хорошо себе это уяснить, рано или поздно все закончится, вот она была с тобой, а вот ее нет, вот у тебя была фантазия и она пропала, вся жизнь на земле непостоянна, все меняется, даже если бы она была с тобой всеравно все рано или поздно прекратилось бы, дети выросли покинули бы вас, жена ушла бы или иначе покинула вас. Надо осознать это непостоянство и отказаться от привязанности к нему, живите сейчас, что было то прошло и не вернуть, будущее неведомо и строить планы нет смысла.