Психология

Меня это начинает напрягать (вн.)

В последнее время только и слышно - "Меня все достало" "У меня депрессия", "Больше не могу так жить" и т. д. и т. п.
Почему сегодня так много людей падают духом и отказываются что-либо менять в своей изрядно надоевшей им жизни ?
К слову, еще лет так 10-15 назад, такой картины я лично не наблюдал, хотя дела тогда в стране обстояли куда хуже чем сейчас. Даже среди людей которых я за годы нашего общения, привык считать людьми вполне здравыми, в последнее время стал наблюдать упаднические настроения.
В чем же причина этого колоссального по масштабам смятения в головах и душах наших людей ?

Здравствуйте.
вирус депресии ...передается.
Чем больше вокруг людей с хорошими мыслями ...тем и ты счастливей
Юля Соболева
Лучший ответ
планета проходит сложную эволюцию
Ответ прост, до смешного.. . И он в вопросе содержится. Дела обстояли хуже, чем сейчас. Перенасыщение.. . Ну авто, как цель.. . Ну евро ремонт. Ну новая мебель и новейшая техника - плазма на всю стену, пылесос с прибамбасами, микроволновки, посудомоечные машины и ещё сотни всякой фигни, что бы как у людей. Ну вот и есть уже всё... А счастья чего то вся эта мишура, не принесла. Одни в безысходности - все есть, а счастья нет - других жаба давит, потому что тоже такое хотят, а лучше ещё покруче. Да пока не складывается - как не вертятся, а денег на это все маловато. Ответ: - Перенасыщение, да не правильно выставлены приоритеты...
Анжела
Анастасия Агафонова Богатые иногда "съезжают" на алкоголь и наркотики после того как добиваются всего чем мечтали и перестают в чем бы то ни было нуждаться - это я знаю, но это скорее исключение чем правило, человек который может позволить себе все что пожелает, т.е. удовлетворить любую свою потребность в лучшем виде, не будет сидеть дома и пускать слезы у окошка - это просто смешно ), так что не думаю что пресыщение здесь играет определяющую роль, а что по-поводу бедных, да, среди них много завистливых и озлобленных на судьбу людей, но опять таки, разве раньше они могли позволить себе что-то большее чем сейчас ? Правильно нет, однако как то жили и ныли.
Избалованные мы стали, ранимые. Цивилизацией, и интернетом в том числе)
Сейчас люди всё сильнее сталкиваются с непониманием жизни. Из-за этого жизнь кажется людям бессмысленной и неправильной. Это ужасает людей.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
L.
Longoria .
Думаешь раньше было лучше?
Margo|Soulshock Poison
Анастасия Агафонова Что значит лучше ? Русским языком написано, что я лично такого не наблюдал, эту же позицию неоднократно озвучивали в различных СМИ, люди жили в гораздо более сложных условиях и при этом не падали духом, не теряли амбиций, и уж тем более не зацикливались на теме бренности бытия.
Видать новый виток эволюции теперь просто необходим для продолжения жизни на этой планете ..