Психология
Почему человек навлекает на себя ненависть делая как добро так и зло?...)
Когда зло - это понятно. А когда добро - это не известно. Наверное люди не знают что для них добро. И думают, что этот человек делает зло. Как Иисус Христос.) ) Нельзя человека в рай затащить если он не хочет)))
Добрыми делами можно навлечь на себя ненависть плохих людей, равно как и
дурными — хороших.
В мире людей добра и зла не существует в чистом виде. Даже добрейший и
честнейший человек может по недоразумению или в порыве гнева совершить какую-
нибудь низость, о которой потом сожалеет всю жизнь. Плохие люди тоже совершают
иногда хорошие поступки. К сожалению, чаще всего, лишь радея о собственном благе.
Возможно ли познать добро, не понимая зла? Зло многолико, а людей, запутавшихся в
его хитросплетениях и лишь поэтому утративших способность отличать добро от зла,
гораздо больше тех, кто любит зло и делает его сознательно. http://a-nomalia.narod.ru/09-7.htm
дурными — хороших.
Здравствуйте, Марина. Здесь отгадка в слове "делать". Обычно тон задают в обществе хавроньи, лежащие посреди зловонной лужи и поучающие весь мир, как жить.
Инна Биловоцкая
День добрый Октай!
Потому что он живет в обществе
"свет, который в тебе, есть тьма" Библия. Иисус Христос.
Бытие 6:5
И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что ВСЕ мысли и помышления сердца их были зло во всякое время
Бытие 6:5
ну, сеньор Николло немного преувеличил, - он вероятно имел в виду
кого-то конкретно... все-таки большинство людей стараются платить добром
за добро...
Инна Биловоцкая
привет Никит))
так за каждым лагерем один глаз.
Соблюдая баланс, не испытывая потребность в чём-то одном человек поддерживает систему.
А дальше-закон бумеранга.