Психология

А если человека поместить в идеальные условия он станет идеальным?))

давайте для начала на белых мышах потренеруемся... )
а то чЁ то жУтко стаЛО от вопроса вашего...)) )

R&
Rustem & Malika _
Лучший ответ
Ирина Аладина Ой! Какая смешная мышка))) Для неё это идеальные условия. Она довольна))
Как раз наоборот. Трудности, лишения, страдания - воспитывают человеческие качества. А достаток, довольство и безоблачность - усыпляют их.
Rita Greb
Нет, он уже родился не чистым листом.
Ксюша Рекеева
Чтобы был согласен на ...то может быть
Гулмира Рысова
Вряд ли.. . Давно пора понять, что мы живём так, каковы внутри.. . Все свои проблемы человек принесёт в идеальные условия - и они перестанут быть для него таковыми:))
пример идеальных условий
К!
Кошка !!!
Людмила дошкольные учебные заведения закрытого типа и новейшая программа развития..
Ирина Аладина Примера нет. Для каждого идеальные условия свои)
Если идеалом это будет для конкретного человека, - вознесется до небес его ЭГО и станет он совершенно чудовищным и невыносимым тираном.... А если мы имеем идеал какой-то другой, - тогда ответа я не знаю, потому что о людях знаю только то, что эгоизм их безмерен и неохватен.... и в самосовершенствование при сытой жизни не верю ни грамма....
Анна Анна
нет, не станет
у массы людей уже здесь и сейчас идеальные условия, но они их не видят, не понимают какие решения им принимать, а многие вообще жить не хотят (даже в идеальных условиях)
Ольга Финькова
подстынет это точно... а на счет идеальный все от него зависит
скорее да, чем нет
Смотря что вы называете идеальными условиями и смотря какого человека поместить в идеальные условия, в каких то случаях он начнет развиваться, в других случаях, он может наоборот - деградировать....
Аха, пока не попадёт обратно ))))
И что он поймет в этих условиях, кроме наслаждений?
Иришка Эйснер
Ирина Аладина Поймёт как надо жить чтобы чувствовать себя хорошо))
Иришка Эйснер "...в будущих более качественных удовольствиях" - это что не бред? я больше ни слова не скажу...пустое все. Если нет понимания...что человека человеком делают страдания , переживания и осмысления...Если человек живет только в удовольствии что он может понять? Боль, страдание другого...что?
наоборот! он превратится в ленивое, самодовольное существо. которому ничего больше не нужно и не интересно.
=)))Vika =)))
Каждому идеальные условия по разному видятся, кого то погубят, а кого то возвысят.
Ak_Elka (((=)))
если первое - да, то и второе безусловно.
ойй вот бы еще знать что такое идеальные условия
Этому ненасытному, тупому животному и потребителю всё равно будет мало.