Психология

А правда, что коты на больное место ложатся?

Правда. У родственников кот всегда ложился хозяину на живот, у него язва желудка, он как бы на именно это место и ложился.
А когда тот человек получил травму головы (с крыльца упал кусок льда) , то кот лег на подушку, обвернувшись вокруг его головы. И долго так лежал, все удивились, потому что до этого он никогда не ложился на подушку.
Еще зависит от того, насколько чувствительный кот и какой у него характер. Есть и вредные, они вообще к человеку не ложатся.
Инга Фаер
Лучший ответ
Наверное правда, вот мой полежал на мне, еле откачали бедное животное, теперь прогоняю ..))
Лидия Кравцова
целебной силой обладают именно кошки, а не коты. Пушистые любимицы, оказывается, универсальные лекари - они нормализуют наш энергообмен.
В Египте существует питомник «Кошки-целительницы» . Его владелец разводит кошек с выдающимися экстрасенсорными способностями, каждая из которых стоит 10 тыс. долларов. И они того стоят - многие его «выпускницы» излечили своих хозяев от тяжелых болезней - последствий разного рода травм, послеоперационных осложнений, заболеваний сердца. Эти уникальные голубоглазые кошки с первых дней воспитываются по специальной методике, развивающей заложенные в них целительные силы. Котята с самых первых дней проходят жесткий отбор - коты и слабые кошки отсеиваются. Все остальные в течение нескольких месяцев подвергаются настоящим пыткам: их держат впроголодь в полной темноте и время от времени стимулируют разрядами электрического тока. В результате подобного «воспитания» кошки вырастают чрезвычайно субтильными и нервными, зато, по отзывам очевидцев, их глаза излучают «неземное сияние» . Считается, что покинув питомник, они бывают очень благодарны новому хозяину, забравшему их из «камеры пыток» и передают ему всю свою лечебную энергию.
правда. при условии, что он на тебя не держит зла :-)
Кошки, и то не все.
Катя Работина
Наверное правда, хотя такое замечено за кошками
не знаю. Куда они там ложатся мой только царапается и кусается скатина такая!))
кстати, отличный вопрос. мне кажется, да. но с другой стороны, они такие независимые животные. зачем им это?
правда