Психология
какое самое больное место у наркомана, на что давить нужно?
самое больное это отсутствие дозы- остальное для них не существует как бы они не втирали...
Врачи не могут. Не навреди. Ничего не сделаешь. Они готовы с матени пальто унести продать. если она не даст денег. Жаль их. но понять не могу.
Походи на 12 шаговую программу для созависимых или в инете полазь
Я пришел к выводу, что зарплата - это наркотик! Судите сами:
- В день выдачи зарплаты беспричинно повышается настроение, хочется шутить и смеяться (Как после приема дозы)
- Получив зарплату один раз вы уже не можете без нее (Вызывает привыкание)
- При долгом отсутствии зарплаты наступает депрессия, весь мир видится в черных тонах (Сами все понимаете)
- Если по каким-то причинам доза зарплаты оказалась больше нормы, эйфория усиливается (При передозе реально загнуться от счастья)
- При длительном потреблении зарплаты требуется регулярное увеличение дозы (Старая доза довольно скоро переставляет вставлять)
Сколько ни дави, толку не будет. Правильно ответили, что только доза его интересует. И не обольщайтесь, что сможете что-нибудь изменить. Только он сам может что-то поменять, но для этого нужна сила воли, которой него нет.
В природе ни наркоманов ни алкоголиков не существует. Скорее мы говорим о людях более эмоционально уязвимых, ранимых, чем другие. Будучи по своей природе очень чувствительными они, как раз, и избегают боли. Любое давление, Светлана, ещё больше отдалит вас друг от друга. Ты не можешь заглянуть в душу человека и знать истинную причину происходящего, возможно идёт очищение через падение для дальнейшего подьёма. Вмешательство - это ответственность за душу. Если ты готова взять на себя эту ответственность и человек тебя просит об этом, смело обращайся к тому, в чью силу веришь. Могу предложить варианты: Церковь, обращение к Николаю Чудотворцу, обращение к Архангелу Иофиилу, который помогает в избавлении от вредных привычек и пристрастий. Поставь Сорокоуст, закажи молебень о здравии, стучись во все двери. Помощь будет оказана сразу. Здесь главное, сила твоего намерения и, конечно же, призив о помощи твоего близкого человека. Укрепляй веру, помни, что вы не одни, что вас любят, берегут и ждут призыва о помощи. Действуй.