Почему кто, я точно не знаю.. . может и бывают варианты отличные от моего. А мне вот понятно, почему.. .
К примеру, не люблю я на мужчинах розовые рубашки, вот кто их придумал. Это с первого взгляда и без вариантов. Как одел розовую, то все, без права реабилитации. ))) Я эту тему тут давно пою, у меня один приятель пошел извиняться и говорить, что выкинул те три, что у него были, но я должна его простить, это же было модно.))) )
А теперь чистую правду.. . нас воспитывают на определенных симпатиях и антипатиях. Эти антипатии может и не наши вовсе, а так, извне полученные. Но мы их на подкорке уже закрепили и все, что нам кажется безобразным, отторгаем. Жаль, что душу нелегко увидеть, иначе таких отторжений было бы больше.
Влюбляемся же мы тоже порой с первого взгляда. Что там психологи говорят, сколько то секунд для оценки ситации надо и все.)) )
А здесь так вообще смешно, аватарка с ником могут не понравиться. ))))))
Мне, кстати, часто писали и раньше всякие гадости, которые ровно касались ника или авы, а претензия была, как будто это я только что сожгла их деревню.
Ну такие мы эмоциональные получаемся, от одного из органов чувств получаем небольшой объем информации и давай уже оргвыводы делать. Ну такие мы, так устроены. Должны смотреть правде в глаза и делать поправку на ветер, что и за розовой рубашкой может существовать благородное сердце.))))
Психология
Всем ДОБРОГО ДНЯ ! ) Почему некоторых людей мы не перевариваем с первого взгляда? ..)
Важная оговорка: помните, что мы не знаем этих людей, мы не знаем какие они, мы выводим свое мнение о них только на основе своего предыдущего опыта. То есть то, что мы этих людей, мягко говоря, не принимаем, есть исключительно наша фантазия о том, что этот человек чем-то для нас плох. И работать по пониманию того, в чем, собственно, дело, надо с нами, а не пытаться менять другого человека.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-61813/
© Shkolazhizni.ru
Поверхностность - сквозит.. перемешанная с амбициозностью.. а может и зависть.. по первому взгляду можно судить о внешности, ухоженности.. но не о человеке.. не следует так доверять первому взгляду..
звучим по разному, почитайте "Соционику" Г. Р. Рейнина, там о взаимодействиях людей достаточно неплохо описано и научно и на доступном языке
Потому что они плохо пахнут и плохо выглядят. ) Доброго-предоброго, ВиктоР!)
Потому что некоторые с ног до головы напичканы подлостью, жадностью, ложью, гордыней неуёмной и скудоумием в придачу.
может дефицит внимания))
Доброго дня! Если судить по себе, то я думаю это уязвимость нас самих. Значит в этих людях есть то что стоит увидеть в себе и искоренить... Работа над собой, работа из прошлых жизней. Может карма.