Психология
А старость это конкретный возраст или состояние души? Ну и когда она начинается? Какие признаки?
Во-первых старость физическая ее ты чувствуешь и она очевидна, признаки тоже. Во-вторых состояние души я не считаю старостью, как душа может состарится? Она Бессмертна.
А у каждого по-разному, но когда из всех щелей организма начинают вылезать боли и болезни - это старость готовиться к наступлению. Лет, примерно с 45ти... 50ти уже начинает давать знать.
Для каждого возраста есть определенное состояние души, но старость нельзя определить биологическим возрастом. Для каждого это понятие индивидуально. Есть люди в возрасте, например В. Лановой, Эдита Пьеха, Л. Гурченко, кто скажет, что им уже за 70?А есть совсем молодые, которым нет и 40,а уже как дремучие старики, нет ни блеска в глазах, одно старческое брюззжание. Конечно, от природа никуда не денешься, и ее не обманешь. Но когда человек молод душой, то и тело у него не так быстро дряхлеет! Так что возраст-это понятие относительное. Говорят, что тебе столько лет, на сколько ты себя ощущаешь!
..ПЕрвый признак наступившей старости- это когда ты смотришь на веселых, смеющихся, целующихся, радующихся жизни молодых людей и говоришь: "Ну и молодежь пошла, вот мы в свое время... "....Все -считай старуха....
Женщина молода до тех пор, пока ее любят...
В юности лепечут о любви, в старости бормочут о болячках.. .
Вы стареете, если вместо "Все козлы! " вы начали говорить "Мне кажется, что все козлы. ".
К старости все чаще прописывают постельный режим, хотя он более необходим в молодости
К старости недостатки ума становятся все заметнее, как и недостатки внешности.
Когда стареешь, чаще думаешь о своей молодости...
Хакима Оспанбаева
Де ЛарошФуко
мне кажется, это состояние души.
можно и в 20 лет вести себя, как сварливая сраруха,
а, можно и в 60 быть полным сил и жизни..