Психология

Скучно жить.. . Что делать?

Мне 18. Так уж вышло что у меня проблемы с почками и всю жизнь я крайне осторожен с физ. нагрузками. Друзей нет, любви тоже нет. Семью и семьёй назвать трудно. Не так давно я осознал, что я счастлив просто потому что ЖИВУ. Но вот в чем проблема - мне скучно жить. Каждый Божий день я считаю часы до сна. Я схожу с ума от одиночества, посторонних мыслей и отсутствия разнообразия. Мне кажется я попросту теряю молодость (лучшие годы своей жизни).
Вы поняли главное - счастье просто ЖИТЬ!
Эта мудрость, как правило, приходит уже в зрелом возрасте.
Так в этом контексте и стройте свою жизнь.
Не нужно уныния. Это только усугубит ситуацию!
Есть множество интересных книг! Кстати, современный автор - Олег Рой!
Обязательно его почитайте! Это то что Вам нужно. Его книги научат Вас
по другому смотреть на жизнь. Почитайте в интернете, если не сможете купить.
Общайтесь в сети. Ищите друзей. Это отличный способ!
Вам, обязательно, нужно найти себе занятие. И все будет по другому.
С уважением.
Юлия Шахворостова
Лучший ответ
А как насчёт интеллектуальных нагрузок?
Наталія Желіба
Похоже, что начал просыпаться :)
Когда хреново себя чувствуешь, бессполезно говорить о жизни, все будет мрачно, советую просто реально начать здоровый образ жизни, зарядка прогулки (даже если вообще не хочется) , знакомства (даже если они доставляют только досаду) , там какие нибудь интелектуальные задачи, так организм будет говорить да нафига, просто мой совет попробуй так пожить месяц просто назло не придумывай никакой цели зачем ты это делаешь, через месяц будет ощущение что рассуждает уже другой человек (один минус сначало все таки будет трудно придется применить силу воли).
я могу быть вашим другом
у меня тагже поверь) просто пойми всё придет! ни завтра ни после завтра но придёт! мне уже приходит то чего я так долго ждал хоть не всё но приходит! мне тоже 18, я просто зпбил и стал ждать и оно пришло
Naz .....