Психология

Скучно жить

Не буду задавать глупых вопросов, просто опишу ситуацию - а там пусть каждый сам выскажется, что думает или что может посоветовать.
Мне 21 год и вот уже 5 лет как мне дико скучно жить и мучает ощущение собственной бесполезности (глобально) в этой жизни. У меня есть, муж, работа, любимые занятия, но мне все кажется, что я занимаюсь какой-то фигней на благо себя любимой, ну и, может, отдельных людей в силу специфики работы и увлечений. Но хочется чего-то более серьезного. К тому же я живу в небольшом провинциальном городе (уехать пока нет никакой возможности, и дело не в деньгах) и здесь скучно. Даже забивание времени чем-то интересным спасает ненадолго, потом опять появляется это ощущение. Года четыре назад часто посещали мысли о суициде, сейчас уже практически нет, хотя время от времени накатывает, но силы воли явно не хватает. С возрастом я стала вообще неадекватной какой-то: раньше была спокойная как удав, а сейчас то впадаю в апатию, то слишком бурно радуюсь чему-то (причем радость сильно утомляет, потом сутки я как выжатый лимон) , то моментально взрываюсь, если злят.
Для начала смени название авки. Теперь о себе. Мне 65 но радуюсь каждой букашке, цветочку и даже плохая погода не портит настроение. Чтобы нормально жить и не иметь такое состояние как у тебя нужно иметь семью к которой ты не равнодушен, хорошую работу, хорошее воспитание, образование, любимое занятие, широкий кругозор, друзей. Уметь проводить свободное время и чаще быть на природе ( речка, лес) . Нельзя быть равнодушным к чужим бедам и по возможности помогать-даже советом и много много еще чего. Банальные простые истины позволяют легко и просто жить. Ну и ко всему прочему иметь хорошее прочное здоровье. Джентельменский набор не маленький-правда? Но выполнимый-стоит только сильно захотеть
У тебя много компонентов отсутствует. Проверь здоровье у невропатолога. Пусть для тебя новостью не будет что мы как энергетические существа подлежим энергетическому воздействию-в народе говорят сглазу. У тебя это хорошо просматривается. Не поддавайся панике. На зло всем врагам победи эту недугу. Сложно но можно. у каждого человека есть внутренний мир который никогда не обманывает. Нужно почаще ему задавать вопросы и искать там ответы. Уверен-найдешь. Разложи все по полочкам. Начни с той границы которая разделила хорошее настроение на плохое и внимательно, не предвзято, не выгораживая себя начни искать причины. Найдешь. задашь вопрос что делать и внутренний мир подскажет что делать и найдет выход. А про суецид забудь. Нет страшнее греха чем самоубийство-так боженька распорядился . Удачи тебе малышка. Держи хвост пистолетом-не унывай. -все поправимо, стоит только захотеть. И знай-добрых, отзывчивых людей много, много и плохих. В таком уж болоте мы живем. Нужно просто найти свое место в нем и построить себе там комфорт
...olya ...
Лучший ответ
Смирись. как я.
Да зай, жизнь такая сука, бывает так выматывает хоть реви, да только слезы вытекли уже давно!
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Anna Darenko
Блять все эти все научные социальные шаблонны загибали человека всегда. Ты мне мозги хочешь проебать тем что жить должно быть весело? Так хуй тебе мне весело, а всем что бы было весело заибешься пыль глатать скатина.
Ты просто не нашла себя. Нет, ты не скотина. Ты маленький мир, как я, как все мы, просто в поиске. Пробуй что-то новое. Ищи... .
Значит, ты такой человек-сложный. Просто приедается все быстро. У меня так же. И ничего, живу. Лучше самой себя тебя никто не знает и лучше не посоветует. Делай, что считаешь нужным.. . Ведь, должны же быть позитивные моменты. Растягивай их. Я так делаю. А скучно бывает всем. Мы все похожи.
рано замуж вышла, не навидалась еще много
Надя Смолина
а счего ты взяла что комуто весело. всем скучно также как и тебе а если есть ещо зависимость то вобще труба а для развлечений было детство надо было наслаждатся наполную а теперь жди до следующей жизни хотя следующую жизнь надо заслужить заимись тем очом в детстве мечтала
ну хотя бы муж есть, у кого и этого нет (((
я соглашусь со спартанцем, может не натрахалась, каждая баба втайне мечтает побыть шлюхой, не удивлюсь если твой муж это твой первый парень.
хм, отвечали только мужики, видать у тебя мужская доля, а у остальных баб жизнь прекрасна))
Irochka Bakaeva*_*