Не буду задавать глупых вопросов, просто опишу ситуацию - а там пусть каждый сам выскажется, что думает или что может посоветовать.
Мне 21 год и вот уже 5 лет как мне дико скучно жить и мучает ощущение собственной бесполезности (глобально) в этой жизни. У меня есть, муж, работа, любимые занятия, но мне все кажется, что я занимаюсь какой-то фигней на благо себя любимой, ну и, может, отдельных людей в силу специфики работы и увлечений. Но хочется чего-то более серьезного. К тому же я живу в небольшом провинциальном городе (уехать пока нет никакой возможности, и дело не в деньгах) и здесь скучно. Даже забивание времени чем-то интересным спасает ненадолго, потом опять появляется это ощущение. Года четыре назад часто посещали мысли о суициде, сейчас уже практически нет, хотя время от времени накатывает, но силы воли явно не хватает. С возрастом я стала вообще неадекватной какой-то: раньше была спокойная как удав, а сейчас то впадаю в апатию, то слишком бурно радуюсь чему-то (причем радость сильно утомляет, потом сутки я как выжатый лимон) , то моментально взрываюсь, если злят.
Психология
Скучно жить
Для начала смени название авки. Теперь о себе. Мне 65 но радуюсь каждой букашке, цветочку и даже плохая погода не портит настроение. Чтобы нормально жить и не иметь такое состояние как у тебя нужно иметь семью к которой ты не равнодушен, хорошую работу, хорошее воспитание, образование, любимое занятие, широкий кругозор, друзей. Уметь проводить свободное время и чаще быть на природе ( речка, лес) . Нельзя быть равнодушным к чужим бедам и по возможности помогать-даже советом и много много еще чего. Банальные простые истины позволяют легко и просто жить. Ну и ко всему прочему иметь хорошее прочное здоровье. Джентельменский набор не маленький-правда? Но выполнимый-стоит только сильно захотеть
У тебя много компонентов отсутствует. Проверь здоровье у невропатолога. Пусть для тебя новостью не будет что мы как энергетические существа подлежим энергетическому воздействию-в народе говорят сглазу. У тебя это хорошо просматривается. Не поддавайся панике. На зло всем врагам победи эту недугу. Сложно но можно. у каждого человека есть внутренний мир который никогда не обманывает. Нужно почаще ему задавать вопросы и искать там ответы. Уверен-найдешь. Разложи все по полочкам. Начни с той границы которая разделила хорошее настроение на плохое и внимательно, не предвзято, не выгораживая себя начни искать причины. Найдешь. задашь вопрос что делать и внутренний мир подскажет что делать и найдет выход. А про суецид забудь. Нет страшнее греха чем самоубийство-так боженька распорядился . Удачи тебе малышка. Держи хвост пистолетом-не унывай. -все поправимо, стоит только захотеть. И знай-добрых, отзывчивых людей много, много и плохих. В таком уж болоте мы живем. Нужно просто найти свое место в нем и построить себе там комфорт
Смирись. как я.
Да зай, жизнь такая сука, бывает так выматывает хоть реви, да только слезы вытекли уже давно!
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Блять все эти все научные социальные шаблонны загибали человека всегда. Ты мне мозги хочешь проебать тем что жить должно быть весело? Так хуй тебе мне весело, а всем что бы было весело заибешься пыль глатать скатина.
Ты просто не нашла себя. Нет, ты не скотина. Ты маленький мир, как я, как все мы, просто в поиске. Пробуй что-то новое. Ищи... .
Значит, ты такой человек-сложный. Просто приедается все быстро. У меня так же. И ничего, живу. Лучше самой себя тебя никто не знает и лучше не посоветует. Делай, что считаешь нужным.. . Ведь, должны же быть позитивные моменты. Растягивай их. Я так делаю. А скучно бывает всем. Мы все похожи.
рано замуж вышла, не навидалась еще много
а счего ты взяла что комуто весело. всем скучно также как и тебе а если есть ещо зависимость то вобще труба а для развлечений было детство надо было наслаждатся наполную а теперь жди до следующей жизни хотя следующую жизнь надо заслужить заимись тем очом в детстве мечтала
ну хотя бы муж есть, у кого и этого нет (((
я соглашусь со спартанцем, может не натрахалась, каждая баба втайне мечтает побыть шлюхой, не удивлюсь если твой муж это твой первый парень.
хм, отвечали только мужики, видать у тебя мужская доля, а у остальных баб жизнь прекрасна))