Психология

Скучно жить, ничего в жизни не интересует

Студент 3 курса. 19 лет. Учился всегда лишь бы сдать. Работаю получаю 18 рублей. Каждый вечер становится грустно. Не читаю ничего. Временами играю в комп. игры чтобы время убить. Хоть как-то забываюсь, бухаю тоже когда скучно. Занятся каким-то хобби? Я не знаю чем мне ничего не интересует. Не понимаю что мне делать не знаю куда обратится. С Родитлями не хочу на эту тему говорить, они только о моей учебе и мылят мозги, которая мне не интересна. ЧТО ДЕЛАТЬ?! Живу с таким подходом уже 3-ий год. Последние полгода совсем плохо. Тяготит душу, чувствую что что-то не так.
У многих такая апатия, чаще когда человек не видит цели своего существования. Вы правы-надо чем-то увлечься, например йогой, выезжать на природу с друзьями не "бухать",а отдыхать. А лучше накопить денег и съездить за границу. Когда моя подруга приехала в отпуск, прожив в Италии 5 лет, удивилась какой-то всеобщей хандре и пессимизму, говорит, что там люди встают рано и успевают кучу дел, да ещё работа ни одна, а так не устают, как здесь. И всё здесь такое серое (и одежда у людей чаще чёрная, серая или болотная), там же мужчины вполне могут позволить одеть себе пёстрое, даже штаны розовые, и шарфы яркие. Первые годы скучала она по родине, часто приезжала, а теперь видит бесперспективность существования большинства. Когда знаешь, что не можешь позволить себе купить шикарный особняк с обстановкой, машину... Нам по-барабану, мы привыкли, хорошая квартира-уже всё,чего хватит, но, например, друг, живущий в Америке, говорит, что безработные негры рассекают на таких джипах, какие нам и не снились, купленные на пособие по безработице.
Побывай где-нибудь ещё,может интерес к жизни появиться!
Галина Солодухина
Лучший ответ
Не ной--щас всем плохо --Украину вспомни
Ирина Зубко
Лариса Карева Это не ответ. Я не в украине а в Москве, город полный возможностей, а я все прохожу мимо
Спанча по чаще смотреть надо.
Елена Синцова
таже херня..
это потому что какие то потребности не удовлетвовряютттся. типа хз чо хочешь от жизни.. я б щас всунул бабае красивой.. мне токо со страшульками фортит пихаца общаться. типа пообеда мужычины! типа он самец. вот это вот.
представь что у тебя жена в декрете и ребенок - их кормить надо.... чтобы сделал тогда?
Алла Ухань
для начала надо полюбить саму жизнь, а потом себя в этой жизни
Лариса Карева ну это какие-то общие слова