Вопрос- отказавшийся от любви- к кому ?
К себе, партнёру, детям, Родине, профессии ?
Если чего-то в данном Мире нет, то есть что-то другое.
Лично моё мнение в данный момент-потом, может быть, оно изменится...) - если человеку это нужно, то он любит, если нет- то на нет и суда нет ...
Эх, такая тема... ) А Вы знаете, что есть такое понятие- сублимация? Примерно через полгода, отказавшись от физической любви, человек осознаёт, что у него в некоторых областях открывается "второе" зрение, "второе" дыхание, таланты, способности, о которых он и не подозревал? Честное слово, я сейчас не вру...))))))) )
Смелость, жалкость - не это показатель смелости и жалкости . Вот когда человек перестаёт УВАЖАТЬ себя, - вот тогда он жалок.
Психология
Почему человек отказавшийся от любви или запретивший себе любить... сначала выглядит смелым а потом жалким?...)
Ах, ещё и не нападай на вопросившего.. . Попробую.
-Знаете, для чего императорами открыт "Смольненский институт благородных девиц" ? -Чтобы не все они лузгали семки и не всех из таскали заезжие извозчики после барских сынков. И было бы кого любить.
Это у вас такое зрение, все выглядят поразному.
Все несчастные, как бы они не старались, все равно выглядят несчастными ..))
Наталья Алифанова
да собака видно по тебе видно
несчастные люди- всегда жалки...
жалким, потому что понимает,
что не может этим управлять..) )
классика же)
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею".
что не может этим управлять..) )
классика же)
Татьяна Янина
умничка ты Наташ!
Сдулся, образно говоря)
Правда, потом будет - жалким?. . Более жалким, чем тот, чью любовь не приняли?...)
сначала, это пару месяцев, ну может чуть больше.. .
потом, эта бодрость сменяется честным унынием.. и его не скрыть, душа то она болит.
Наталья Алифанова
разницу умеешь отличить уныние от спокойствия,внешне может и нет, а бессознательно можно определить..унылый будет говорить о смерти, о том, что все плохо,что он ничтожный...а спокойный внешне может и не отличаться от унылого, но в душе будет огонь,вера, сила,оптимизм,уважение к себе,адекватность
отказался, да?.. .
ну, может у него проблемы с потенцией... (
истинные лица всего в мире (людей, событий, характеров, "добродетелей",поступков и прочее) нам еще предстоить увидеть .
Значит он был изначально жалким, а раньше умело маскировался, истинное хладнокровие ничто не поколебит
Но является лишь самим собой.
А кто сказал, что он жалкий? Есть по-настоящему любил, врятли бы он отказался от любви.
Что бы что-то познать, приходится отказываться от чего-то, в глазах огонь и мотивация. А когда познаёшь искомое, то от правды становится грустно и тогда человек начинает видеть всех насквозь.. .
Глупые люди - счастливые люди.