Психология
Скажите... Отчего, если в семье несколько детей, то одному все сходит с рук, а другому нет?
все зависит от условий, в которых росли дети. Родители не могут быть абсолютно объективны, одинаково любить всех своих детей .. но чаще, кто труднее достался, в воспитании которого ребенка родители испытывали больше затруднений, кому передали больше энергии - тех и любят больше. . это могут быть наиболее слабые, болезненные дети, с какими-либо сложностями в развитии.. . бывает, что старший растет баловнем и маменькиным любимцем, а чаще - вся зрелая любовь родителей выливается на последнего..
Один знает как избежать наказание, а другой нет.
так повелось
У меня у тёти 10 детей они росли дружно, я и брат росли с ними и видела отношения детей и родителей. Может быть мне на тот момент казалось, что у них всё так гладко.
От нашего общения у меня остались только хорошие воспоминания.
Сейчас мы в разных городах и видимся редко)
Карма разная -- обычно всё сходит с рук самому младшему -- он баловень Судьбы!
Наташа Такташева
Вы знаете, у нас получалось наоборот с братом.Мама говорила, ты же девочка должна быть более ответственная и т.д, а брату всё с рук сходило.Несмотря ни на что мы всё равно любили с братом друг друга и по сей день)
Тот кому все сходит с рук похож на кого то из родителей или их предков.
потому что старшенький за главного..)
странная какая-то семья
Согласна с ВВ, не берите в голову, иногда можно и в лепешку разбиться, но всё равно будешь старшим, более болезненным, девочкой любимицей папы, или мальчиком любимцем мамы.
Потому что старший в ответе за младшего :)
Тот, которому сходит с рук – это дитя - кошка – ему позволено почти всё
впринципе все дети могут вести себя одинаково, вот только есть фраза, которая все объясняет - НУ, ТЫ ЖЕ СТАРШЕ, УМНЕЕ НАДО БЫТЬ
Ты не одинок, относись к этому по философски, кому то это нужно!