Психология

Почему самое главное это семья и дети?

Мне доставляет радость и счастье совсем другие вещи в жизни (саморазвитие, достижение целей, карьера, хобби и увлечения и т.д.). А "сюсюкаться" с детьми и играть в "дочки-матери" мне совсем не интересно и скучно. Все мне твердят что это ненормально, и девушка на меня обижается...ну не могу же я любить что-то или не любить по своему желанию, что мне делать? И вообще я не понимаю этого, почему весь смысл жизни в детях и жить ради детей, а самому то когда жить? Эта замкнутая цепь..."родился, сделал ребенка, умер"...в чем тут смысл я не понимаю? Ребенка то заделать и дурак может. И мне кажется что для многих это лишь самооправдание, мол "семья и дети самое главное", так как ничего не достиг и уже пришлось жить по шаблону как все, или я заблуждаюсь?
Не созрел ещё..
Zhadyra ********
Лучший ответ
живите и наслаждайтесь жизнью и не принуждайте себя к тому чего не хочется ..пока ...время придет и все встанет на свои места )
Саморазвитие предполагает точное понимание термина "тупик эволюции".
Ирина Хабирова
а я люблю чесаться
Ну а умрём мы все в любом случае и не думаю что в момент смерти дети-не дети как то согреют
Ирина Шейко
У каждого свои приоритеты
Люди много говорят, но никто не знает как надо прожить, никого не слушай и имей своё мнение на всё, нет любви так ни к чему и дети.
Выбор конечно у каждого свой.
быть неприкаянным нарциссом
для кого то лучшая роль. и всё таки
трудно принять такое положение вещей.
именно в семье реально само развиваешься.
закладывать полезные задатки
для совместной деятельности.
конечно семья ячейка общества
и важно так же какие условия жизни.
исходя из этого понятен Ваш настрой.
не ведите борьбу с собой.. как чувствуете так и живите... самое главное не мешать остальным..
Раз смысла не видите, так и не занимайтесь тем, что кажется пустым. Самый простой и незатейливый способ скрасить свой недолгий век - идти своим путём, каким видится.
Ирина Лигай
Согласна на 100%
"Мне доставляет радость и счастье совсем другие вещи в жизни (саморазвитие, достижение целей, карьера, хобби и увлечения и т. д. А "сюсюкаться" с детьми и играть в "дочки-матери" мне совсем не интересно и скучно" - интересно что было бы если бы ваш отец так же в свое время говорил. Не было бы сейчас умника, который умничает тут в Ответах, и блещет своим неповторимым разумом.
Ольга Макагон
сын это твое продолжение жизни . жизнь вечна .
допусти я полюбил жену и моей любви хватит еще и я бы хотел не братанам а своему родному это все дать воть))
В осознания потребности в продолжении рода главную роль играют гормоны, ОНИ являются толчковым механизмом, формирующим отношение к своему потомству!
ВЫВОД: ВЫ вроде бы и взрослый мальчик... НО ещё недоразвитый. Плохо если такое состояние сохранится и дальше!