Психология
Почему у доброго человека, тяжелая судьба?
Отвечу не своими словами но по моему точно сказано- Ты добрый, это хорошо, это по жизни очень пригодится… другим.
может быть расплачивается за ошибки своих предков ...а если нет никакой кармы ...то значит просто так случилось... и судьба к нему не благосклонна !!
Я не думаю, что у доброго человека тяжёлая судьба.. .
По принципу "подобное к подобному" добро возвращается к доброму человеку многократно умноженным...
Потому что он добрый
Мир несовершенен.
Да и кто определил что человек добрый?
безотказный и добрый-не одно и тоже)
вот в этом причина, я думаю)
проверка своего рода на то как сможет выжить и не озлобиться среди дерьма такого
если не выдержит упадет опять ниже того чего уже достиг, опять будут проверять и укоренять это качество Доброты)
такое бывает у тех, кто определяет добро, как искупление грехов.
это разное отношение к добру и разные мотивы его совершения.
есть добрые и счастливые люди с прекрасной судьбой.
наоборот, тот у кого тяжелая судьба чаще добр, поскольку познал истинную ценность человека - его жизнь
Почему ты так решила?
ПРИТЧА О КРЕСТЕ!
Жил на свете крестьянин, работавший с утра до ночи, но при этом едва сводивший концы с концами. Так продолжалось много лет, и все эти годы все чаще приходила ему мысль о несправедливости мироустройства. «Отчего одних Бог облагодетельствовал богатством, знатностью, а других оставил в нищете на всю жизнь? »
И вот однажды было ему видение. Стоит он в огромной пещере, заполненной великим множеством крестов разного и размера, и вида, и веса. Здесь кресты и золотые, и каменные, и деревянные, и из соломы. Тут явился ему Ангел и говорит: «Видишь эти кресты? Выбирай для себя любой и неси его на вершину горы» .
Выбрал крестьянин сначала самый большой золотой крест, но сколько ни старался, не мог его даже приподнять. Тогда решил взять крест поменьше, из серебра, но и его не смог взвалить на себя. Перебрал он все кресты — одни были слишком тяжелы, другие — неудобоносимы. Впору пришелся ему простой деревянный крест, который он удобно взял и понес на гору. Отнеся крест наверх, крестьянин вернулся и спросил Ангела:
— Какая же мне будет за этот труд награда?
Чтобы ты сам мог решить, чего заслуживаешь, я открою тебе, что это были за кресты, — сказал Ангел. — Золотой крест, который тебе сначала приглянулся, — это царский крест. Большинство людей думает: как хорошо быть царем! Сиди себе на мягком троне да приказы раздавай. А того не знают, что как золото — тяжелейший металл, так и доля царская — самая тяжелая. Серебряный крест предуготован тем, кто облечен властью. Эти люди несут на себе много забот и скорбей других людей, и немногим удается донести этот крест до вершины. Медный — крест тех, кому Бог послал богатство. Многие завидуют им, а ведь жить им тяжелее, чем тебе. Ты после трудов можешь спокойно уснуть, никто не покусится на твой скромный дом.
А богатый и днем, и ночью боится за свое добро, как бы его никто не обманул. Кроме того, богатый за свое богатство должен дать ответ Богу: как он его употребил. Железный крест — крест военных. Порасспроси тех, которые воевали, и они расскажут, как он достается. Каменный крест — у людей торговых; их работа физически не тяжела, зато как часто бывает, что купец теряет все и вынужден начинать сначала! А вот деревянный крест, который ты поднял на гору, — это и есть твой крестьянский крест. Знает сердцеведец Господь, что во всяком другом положении ты погубил бы свою душу, не донес креста. Так что ступай домой и не ропщи на свою долю: Господь дает каждому крест по силам.