Психология

Зачем мужчины отращивают бороду?

Развею миф о том что бороду отпускают те, кому лень бриться. Для того, что бы борода была более менее ухоженной и аккуратной за ней надо ухаживать: подстригать, подравнивать и расчесывать. Иначе это будет совсем ужас. И это занимает времени намного больше чем бритье. А отращивают бороду для придания более мужественного выражения лица, что бы скрыть недостатки лица, улучшить форму лица (зрительно) . Да и просто ради чего то нового.
Диана Смирнова
Лучший ответ
Иногда просто лень побриться:) . Недельки три-четыре:)....
Елена Жемионис
Лень вперёд родилась :)
Zilan Sultan
чтобы развивалась острота металла.
для чего воры, чтобы развивались замки-коды, ибо всё едино.
Ничего они не отращивают, они НЕ сбривают её.
|Takashima Мэй-Тян|
1.Сакральный символ Рода-это Правда. Служит для накопления жизненной и духовной силы («бо» – богатство, «рода» – принадлежность к роду) .
2. Внутренняя потребность, иногда пусть даже, неосознанная.
3. Преемственность поколений в роду, что не исключает а наоборот подтверждает первое..
Отращивают по двум причинам: либо нестандартное мышление либо банальная лень бриться! Лично мне не лень! Терпеть не могу ходить не бритым чувствую себя обезьяной!
Бриться надоедает.
Наталья Крошка
Думают мудреют....
Zilan Sultan :) Борода - с ворота, а ума - с прикалиток...
А зачем женщины косы отращивают?
Дина Белкина
Елена Новожилова Коса – заплетённые волосы. Служит для накопления жизненной и мистической силы, необходимой для здоровья и духовного развития. Распущенные волосы служат для сбора тонких энергий и информации из внешнего мира. Поэтому при посторонних людях, при неблагоприятных влияниях волосы необходимо заплетать в косу и прикрывать тканью.
Не много о смысле слов.
Вместо шарфа.
Anara )))
Когда хотят выглядеть старше.
Это естественно, а вот серьги зачем в уши? Неужели это нравится женщинам?
растительность на лице - вторичные половые признаки.
- некоторые ленивые ухаживать за собой
- некоторые скрывают дефекты лица
- некоторые считают что это символ благородства...