Психология

Зачем подростки режут себе вены, травятся таблетками?

Они не сами по себе появились. Это несчастные дети, продукт" моральных уродов"-родителей. Которым наплевать по ходу на жизнь своих детей. Не каждый ребенок суицидник, а как правило из неблагополучной семьи. И совсем не важен материальный достаток (бедность, обеспеченность ли) , а скорее моральный недостаток, бездушие и пофигизм родителей .
Тамара Бындю
Лучший ответ
Салия Бугинбаева Пофигизм всей этой порочной системы!
А зачем нам пионерия и комсомол с их бескорыстной романтикой. (логика антисоветчиков)
напугать окружающих - привлечь внимание.... заявить о себе наконец)
Инна Бойко
дебилизация процветает
Ирина Иришка
Я уже не раз поднимала эту тему, но еще раз: это жертвы нашего общества, наравне с геями.. . От нехватки чистой и искренней любви - её реально трудно отыскать и прочувствовать в наше время, и несмотря на материальное обеспечение и славу - все равно или поздно стукаются об эту проблему - быть любимыми и нужными. .

Когда общеприятые морали и нормы убили искреннюю любовь Анны Карениной вместе с ней, предпочёв зарыться в уважении и чести. . Сегодня мы травим геев и эмо-подростоков.. . Завтра мы начнем убивать юных ромео и джульет.. .

Люди, очнитесь! Где же те ваши искренние чувства, когда ради любимых вы были готовы отдать свою жизнь и одерживали мировые победы, потому что знали что где-то вас так же любят и ждут? ((
Ольга Спицына
это бред, поломанная психика
В душе пусто и темно, как в бочке. С наружи и народу много, но не замечает тебя никто, как в пустыне - песок видят, а песчинки не замечают. Дело даже не в пионерии и комсомолии. Каждый прячется в свою скорлупку. Нас в своё время родительским вниманием тоже не баловали. Полкана спустят если непотребных оценок в школе нахвотал. Или выдерут если где во дворе нашкодил. Вот и всё внимание. Но мы друг от друга в скорлупу не прятались. Индивидуальных то развлечений то не было. Разве что крестиком вышивать. Мы дрались и дружили . Мы не за компьютерами жили.