Психология
Ищу самые неожиданные ассоциации со словом... конь?))
Счастливый на коне, несчастный под конем!
Петров-Водкин.
Чехов.
Подоконник.
Чехов.
Подоконник.
Наталья Шмаль
Лена,а почему подоконник?
Здравствуйте, Марина.
"В Политбюро ЦК КПСС врывается страшно испуганный Подгорный Н. В. -Леонид Ильич! Будённый из могилы в полночь вылезает! -Да ладно.. вам.. . Коля.. у нас атеизм. Пошли ночью смотреть. Ровно в полночь из могилы вылезает Будённый прося "Коня мне, коня !" вдруг внезапно замечает Брежнева с Подгорным. Укоризненно глядя на Николая Викторовича, добавляет: -Я вас коня просил, а вы мне осла привели !"
Бог в помощь.
пальто))
мерин.. . сивый
( ну, а затем уже - шахматы.. . гамбит ...)
Ретивый.
Каштан...
КОНИ-КОНИ-КОНИ-КОНИ
ВСЕ СИДЕЛИ НА БАЛКОНЕ.
ЧАЙ ПИЛИ, ЧАШКИ БИЛИ,
ПО ТУРЕЦКИ ГОВОРИЛИ.. .

ВСЕ СИДЕЛИ НА БАЛКОНЕ.
ЧАЙ ПИЛИ, ЧАШКИ БИЛИ,
ПО ТУРЕЦКИ ГОВОРИЛИ.. .

Чёрный))
...педальный:))))
некрасов. .
в принципе это закономерно скорее
я же из Казахстана может мне лучше не отвечать?))
ходит буквой Г
Копыта ...откинуть)) )
И Вам добрый!)
Вдохновение, Муза, Пегас, Буцефал, печеные яблоки
Снеговик жеж, очевидно.
Алена
зима....))
кобыла

мерин... )
(обзывалка :-( )
педаль моего велосипеда
Карусель.
Слово КОНЬ, возможно, произошло от слова КОН. КОН – это место выбора, принятия решения, распутье дорог, где надо делать выбор по какому пути следовать. К - конец, Н - начало, О - круг, цикл, кругооборот. В Древней Руси строили избы и верхняя балка крыши называлась КОНЁК, которая иногда украшалась фигуркой коня. Выражение «быть на коне» буквально означает «чувствовать опору, основу, основательно сидеть в седле» .
В связи с вышесказанным вспоминается известная картина «Витязь на распутье» , где изображен всадник на коне стоящий перед камнем
у развилки дорог и выбирающий свой путь. Есть выражение: «камень преткновения» , т. е. остановка на дороге. Камень по-английски: «Stone»,
что созвучно с русским словом СТАН – остановка, стоянка. .
В сумме слова КОН и СТАН образуют слово КОНСТАНТА – постоянство. КОН – относится к одушевленным объектам, СТАН – к материальным.
Переход КОН – СТАН означает раздел, где кончается статика и начинается динамика, это две стороны барьера, разграничивающего внутреннее
от внешнего, форму от содержания. Вскочить на коня - динамика, движение, слезть с коня - статика, остановка.

самалёт )))
Вот француз пъёт КОНЬ-ЯК, а русский - ЯК-КОНЬ :-))))
соленые волосы