Психология

мужчинам сложно полюбить?)

S@nt@ G@ht *_*
S@nt@ G@ht *_*
96 391
Скажем так: сложнее чем женщине:)) ) Потому что мужчине очень непросто отказаться от своего эго, "сдать" его (а для любви это главное и непременное условие) .
Мужчина лелеет свое эго, отстаивает его всеми возможными и невозможными способами, он говорит: " Я скорее умру, чем сдамся".

Женщине же нет необходимости лелеять свое эго, она легко может отказаться от своего эго, сдать его. отказаться от своего эго, сдать его – он, в предельном случае, может его только уничтожить. Поэтому мужчине сложно быть скромным, сложно поклоняться, уступать, быть прилежным учеником – мешает эго. Оно же побуждает выражать себя математически, через искусство, любой вид творческой деятельности. Мужчина лелеет свое эго, отстаивает его всеми возможными и невозможными способами, он говорит: » Я скорее умру, чем сдамся» . Он не желает смиряться, склоняться к чьим – то ногам, он старается выразить своё эго, отразить его в образах, числах, в чем угодно, лишь бы явить свое эго миру. Это отвечает на вопрос, почему самые известные философы, мыслители, художники, композиторы являются мужчинами. Поэтому в церкви священники – мужчины, а большинство молящихся – женщины.
Женщине нет необходимости лелеять свое эго (она живет!) , она легко может отказаться от своего эго, сдать его. Ей легче полюбить. Поэтому женщине нет равных в самоотдаче, самопожертвовании, в преданности – это её «территория» .
Она вообще идёт путём любви, в то время как мужчина – путём размышления.
МК
Марина Ким
61 838
Лучший ответ
с учётом нынешних реалий...
S@nt@ G@ht *_* ну блин не надо так печально...
да есть же люди которые желают хотят и умеют отдавать и с благодарностью принимать
Бота Бектемисова
Браво Уважаемый!Доброго Дня!
Нашли у кого спрашивать! Здесь все однолюбы!
Нет не сложно. Влюбляются и очень сильно. Вот не знают как с этим чувством управлять, делают кучу глупостей. Здесь уже задача женщины: правильное распределение двух энергий на создание семьи и укрепление чувств.
OP
Olha Polischuk
56 751
Любовь в них с рождения заложена.
Женщина её ищет всю жизнь.
Не сложно. Особенно по русски. То есть, по сельски. С придурью, с топором, с беганьем вокруг дома с хренью набекрень. Смотрите внимательнее. И не пропустите своего полюбимчика.