Психология

Как думаете, красота внешняя - это всё же награда или наказание ?!

Оноре де Бальзак считал, что: "Совершенная красота почти всегда отмечена либо холодностью, либо глупостью. "
Не обращаю уже внимание на внешнюю красоту.. . давно переросла это понятие.
Алинка Скидан
Лучший ответ
Светлана Степанова Добрый вечер ))
И остри нож в руках дурака наказание.
Ирина Турищева
для умного человека - это всего лишь ФАНТИК
Алина Боронина
Умение быть красивым - это испытание, как и богатство и власть. Не все справляются с такой ношей...
Ни то, ни другое - это факт
так и есть
а потом приходит мудрость. . с уродством
Y.
Yanо4Ka ..
Это зависит от возможности воспользоваться ею максимально. Привет, привет, привет))
Светлана Степанова Мяу мяу Привет привет ))))))
Бальзак, к сожалению, всего лишь мужчина. Поэтому и мыслит узко
Да, Я Такая!
Это ты про что сейчас?))
Светлана Степанова Парам пам пам )))))
скорее всего и чаще всего наказание, хотя это лишь мое мнение. Не случайно родилась в народе присказка - не родись красивой, а родись счастливой.
Красота это дар Божий, она спасет Мир.
Это зависит от личного выбора человека. Красота - достаточно сильный инструмент, который, однако, человек склонен в большинстве случаев использовать совсем не для того, чего нужно.
К сожалению.. .
Если к внешней красоте еще и внутренняя красота прилагается, то это награда...
Наталия Рогова
это лишь приятный бонус, который в жизни мало помогает.
красота относительна
что для одних красиво для других нет
Бальзак прав.
В!
Венера !!!
Это междусобойчик - нескончаемый спор вечно молодых дам с чупа чупсами... )
Светлана Степанова Тогда уж молодящаяся барышня, поскольку дама - это замужняя женщина за 30 )))
это ни что.... и не влияет ни на что
Красота может быть и наградой, и наказанием - всё зависит от того, кому она досталось, какой личности. "Красота - это обещание счастья" (с) . Пожалуй, и так.. . И ещё, красота - это испытание. Испытание на то, чего ты стоишь - "сосуд, в котором пустота" или "огонь, мерцающий в сосуде".