Психология

Почему неверность традиции, многих возмущает?

часто их навязывает менталитет общества.
противостоять массе - затопчут.
к тому же страх перед новым и сложным.
почитать стариков, или отвергать их заслуги -
разница по моему есть и ощутимая.
такое могут ли спокойно допустить
и приветствовать?
или уничтожить развалить культ семьи.
с чем останемся? общежитие пугает многих,
кто знаком с дикими порой нравами.
Ольга Михневич
Лучший ответ
Они не задумываются. что и их традции. когда зародились попирали традиции прежние !!

Из традиций надо выбирать только ЛУЧШЕЕ разумное .. прививающее общечеловеческие ценности, не тормозящее духовное .. интеллектуальное развитие

а если традиционно насаждается ложь - неужели надо этой лжи поклониться. с ней примириться и следовать ей?
Milana Nursaiynova
Возмущение это возникает от неспособности здраво мыслить. То есть мыслить не стереотипами, а думать СВОЕЙ головой.
Мария Шабрина
Традиции часто меняются как и люди))))
По причине невежества.
***гульзия ***
Потому, что иной.
Толпа всегда недовольна была теми, кто имеет свое отличающееся от них мнение.
Анна Танцырева
Если некоторые возмущаются, то напрасно: всякая " медаль" имеет две стороны: в одном случае отступление от традиции может послужить прогрессу ( великие идеи, великие открытия, новые технологии и т. п. ), в другом - консерватизму. Но всегда одна из сторон будет противостоять другой, в этом и проявляется великий всемирный диалектический закон единства и борьбы противоположностей.
Ханжество, как правило...