Психология

А почему так тяжело на свете жить?

Ведь людям вечно что-то не хватает для полного счастья, Кому то водки, кому квартиры. Может кто-то наследство делит, устал уже от вражды, или благополучному брату завидует. Ну в общем дурдом полный по всей земле. Человек без проблем жить не может. Если их даже нет-найдет. Ну вот вопрос. Толк, да видит Бог, его не будет в этом мире никогда? Вся жизнь борьба? С кем?
В жизни есть три пути: легкий, трудный и ужасный.

Большинство идет трудным, ибо не понимает, что за каждое проявление неизбежно наступает ответственность, не понимает двойственности своей природы, а следовательно, не прилагает усилий к обузданию своей низшей природы.

Определенная часть идет ужасным путем, приобретая власть, богатство, славу, способности исключительно с помощью усиления и утончения своего эгоизма. Такие встречаются, например, в политике и шоубизнесе,

Некоторая часть пытается идти легким путем. И если среди них есть те, кто распознает уловки своего низшего я и рассудочного интеллекта и преодолевает их, то их жизнь складывается наилучшим образом.
Алпыс Маржан
Лучший ответ
Это - ваша особенность. Мне тоже нелегко, иногда жизнь дает пинка под зад - только держись. Но у меня хватает сил встать. У вас - нет.
Вам - в религию. Там вам будет легче.
Настя Настя
Элла Александрова Любите вы меня все же.Я задала общий вопрос,для людей.Я даю такие вопросы,думающие.Для взрослых.
Элла Александрова А мне уже ничего не поможет.Я вчера в ванную вошла,смотрю на себя в зеркало,фигура отличная,волос по пояс.А я думать даже не хочу о том,что на мне кто-то будет .Мужа любила очень сильно,если бы могла бы сдохла,дети.
Потому . что наши предки ели бананы бесплатно . а нам приходиться за них платить .
С собой, со своими страстями, и хочу ...
Только с собственными глупостями!)
Ирина Унру
Ну да, главное самой во все это не ввязываться.
Стараться гармонизироваться по полной.
Аида Хавелева
Ну это первые 100 лет, потом привыкаешь.
Да, Вы правы жизнь в этом мире довольно сложная и люди редко могут чувствовать полное удовлетворение. А в наше время очень многие сосредоточились на приобретении материальных вещей и удовольствиях, что еще больше показывает бессмысленность жизни, и ее быстротечность. Но вот как раз Бог и знает что так не будет всегда, более того через Библию он предрек время, когда на земле будет порядок. Люди будут жить вечно в раю на земле. Если интересно, пишите лично.
Виктория Элоян
греха много и эгоизма
Марина Синогач
изначала!! ! КРЕСТ!!!!
Елень-Leнь
в вашем то возрасте тяжело? а что будет дальше? вы еще не раз вспомните свои прошлые годы....
Уж ты-то точно знаешь ответ на этот вопрос. В человека Богом изначально было заложено стремление к бОльшему и лучшему. Подразумевалось, что это "большее и лучшее" будет Сам Бог, потому что только Он есть Благо. Только Он то бесконечное, которое может насытить ненасытное человеческое стремление к счастью.
А человек пал, и стал искать счастье в вещах видимых, мирских, конечных. И тщетны его попытки достигнуть счастья и насытиться им. Он всегда будет чем-то недовольным, всегда будет гоняться за неуловимыми призраками. Брр ))
Saltina Ali Balvani
Измени свое отношение к миру и мир изменит свое отношение к тебе.
не к кем а с чем.... с пороками
борьба с самим собою! Вы сами ответили на свой вопрос.
Elmira Akhmetova
Со своим упорством.
Gulmira Toganbayeva
Убегай в монастырь Пакль
Элла Александрова Клоун,ну как тебе объяснить,что я просто баба.Хорошо,заходи на страницу и увидишь,что он мой друг,Пауль твой.Я просто поддерживаю его.Ты достал меня уже.Заходи на страницу сука
Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него: “Можно я выберу себе иной крест? ” Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит: “Выбирай”.

Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: “Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие”. Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгенький-лёгенький крестик, подошёл к Богу и говорит: “Боже, можно мне взять этот? ”. “Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть”.
Екатерина
90:4. Мы создали человека с тяготами.

"Благословен Тот, в Чьей Руке власть, Кто способен на всякую вещь,  Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше. Он - Могущественный, Прощающий. "(67:1-2)
Eldana Mukanova