Психология

Психологи, подскажите как принять себя? Душевный кризис.

Мне 24. По характеру добрый, ранимый, с тонкой душевной организацией, инфантильный. В общем типичная душа девушки в мужском теле. Не могу принять себя, внутренний конфликт между женской душой и теми стандартами и нормами мужчины в обществе. Я будто средний род. Очень страдаю от этого. Друзья с "мужской душой" легко без проблем проходят армию, создают семьи, девок охмуряют. А я не могу, т. к. девушки чувствуют мою "женскую душу" и не воспринимают как мужчину. Я гетеросексуальной ориентации. Но до сих пор даже за руку девушку не держал, т. к. боюсь их даже, в детстве часто прикалывались над моей не мужественностью и тем что я скромный. Не знаю как найти себя в жизни, что делать. Девушку мне не найти, все они отшивали после первой встречи, т. к. я не альфа самец и даже не бета и не гамма. Постоянно ощущение что я не в своей тарелке из за своей тендерной душевной не стандартности, уже даже не плачу, в душе пустота какая то... Я близок к суициду видимо..
Тебе не нужны девушки. Будь мастурбатором (как Анатолий Вассерман) , и самореализуйся в тех областях жизни, где нужны люди с подобным характером. (например, работа дизайнером, писателем, программистом, и всё такое) .
Пошли нафиг тех, кто капает. И избавься от комплекса неполноценности, от депрессии, и от шизофазии (написания бредовых вопросов на этом сайте).
Ольга Тараданова
Лучший ответ
Случай нелёгкий.
Низкая самооценка, невозможность действовать самостоятельно, не можешь существовать без чужого влияния.
Во-первых, надо избавляться от влияния родителей, не воспринимать их указки, раз уж не можешь их выполнить.
Надо воспитывать в себе самостоятельность.
Старайся планировать свой день и выполнять задуманное. С девушками держи себя так, чтобы они чувствовали твоё уважение к ним, а не боязнь. Нет ничего плохого в том, что ты будешь с девушкой целоваться или прикасаться в рамках открытой дружелюбности или проявлять к ней сексуальный интерес в мимолётной, шутливой форме. Они тебя отвергали, потому что ты ставил им мужскую задачу, на которую и сам не способен. Дай себе свободу и облегчи девушке контакт. В этом нет ничего неприличного, если в мыслях есть уважение, желание любить, а не голый секс.
Юлия Чен
..малыш, для начала-смени ник... ) Все будет ОК! ..всему свое время... ) Правда.)
Нужно срочно уйти из-под влияния родителей. Причина того, что отказывают девушки, - не в психотипе, а в том, что ты себя сам не принимаешь и постоянно осуждаешь, а родители этому методично способствуют. Ответы надо искать не здесь, а у специалиста (хорошего психолога) или в серьезной литературе (Эрих Фромм, Эрик Берн, Джеоф Грэхем, Александр Лоуэн).
Umit Toktasynova
Мужчина в работе совершенствует себя. Устройтесь на любую, примите ее и тогда попрет постепенно, вначале тяжело будет, потом легче.
Марина Вассина
А кто ты по роду занятий или профессии?
Юля Тах
я полагаю, что самое сложное для вас - это принять себя таким, какой есть. Перестать себя ненавидеть за свое несоответствие "стандартам". Вам необходимо позволить себе быть таким, каким вы ХОТИТЕ быть на самом деле. Вы слишком сильно нелюбите себя, это сразу бросается в глаза. А теперь подумайте - в каком случае вы были бы счастливы? Если вам нужно поговорить об этом с незнакомым человеком - с радостью помогу.
Юлия Тонких
Привет, не расстраивайся! Если кому-либо не нравится твоя женская душа, пусть отчаливает на все четыре стороны
Бог всех людей создал разными.
А доброта вообще замечательное качество, оно редкость сейчас.
Если ты не пидорас то напиши чем смогу тем помогу. Если нужна реальная помошь пеши мне а то тут щас насоветуют
Привет. Ну и навешал же ты на себя ярлыков.. . Из личного опыта могу сказать, что те, кого ты называешь "альфа самцами", конкретно достали. И, я так думаю, не меня одну. У этих "альф" наглость -второе счастье. Вот и весь секрет их загадочной притягательности. Но, безусловно, некоторые самочки на таких, ой, как ведутся. А теперь, оставим проблему инстинктивных влечений ученым, самцам и самкам. Согласись, смешно выбирать партнера по принципу: "Эта самка низкоранговая и низкопримативная.. " Аллилуя!) ) Кстати, открою тебе секрет, оч многие "самки" мечтают о большом, желательно темнокожем (как вариант волосатом кавказце) мужике. Можно двух. Но это лишь секс. фантазия, ничего личного.) ) Без шуток, дико возбуждает.)) А ты, на женщин с какими "объемами" фантазируешь!?)) Прости за пошлость. Далее. Знакомство заводить лучше в сети, так сейчас разве только ленивый не делает. А про уличный "съем" -забудь, девушка тока с "голодухи" на такое может повестись. И по-честному, мысли о суициде у тебя только потому, что накопившейся сексуальной энергии нужен выход. . И да, одиночество тоже весьма неприятный симптом. Совет: рег. на сайте знакомств, подробно заполняй инфу о себе. Ищи девушку прежде всего "по душе", по интересам. не прогадаешь. Будь искренним. Не нужно строить из себя "мачо"-смешно. Это тока на неопытных лохушек действует. Пытаться лапать, целовать раньше времени тоже не нужно, уважай личное пространство! Можно так же попытаться охмурить дурнушку, хоть просто опыта общения с девушкой наберешься. Я не предлагаю, потом с ней спать. Все мы мечтаем об "Ариэль",как минимум о "Золушке"..Проститутка-тоже плохой вариант. Далее. Интересно, а большинство поэтов, художников, музыкантов обладатели "женских душ"? Ведь про них часто говорят- тонкая натура, нежный, ранимый и тп...? Вот только слабоком и тряпкой никто и никогда.. Да ты хоть Блока почитай, сколько раз у него встречается слово "слезы"?Зы. Прошу прощения за занудство. #Оставь меня в моей дали, Я неизменен. Я невинен. Но темный берег так пустынен, А в море ходят корабли. Порою близок парус встречный, И зажигается мечта; И вот – над ширью бесконечной Душа чудесным занята. Но даль пустынна и спокойна –И я всё тот же – у руля, И я пою, всё так же стройно, Мечту родного корабля. Оставь же парус воли бурной Чужой, а не твоей судьбе: Еще не раз в тиши лазурной Я буду плакать о тебе. # Зы. зы. И не нужно ныть, что ты один такой на свете. Всегда есть те, кому еще хуже. Если ты с девушкой, то проявляй интерес к ней, или ты только себя пришел показать? Проанализируй, ведь ты конченный эгоист. (Сама такая, презираю это в себе) Ничего, кроме своего эго, вокруг не замечаешь. Отсюда все проблемы. В конце концов, может в вашем городе есть кружок "анонимных девственников"? А к 40-годам в соседний, "для анонимных алкоголиков", переберешься. Ирония напрашивается. Удачи. Не делай глупостей.